Xiaomi Amazfit Cor 2: первый взгляд на фитнес трекер

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0


Компания Xiaomi начала продажи нового смарт-браслета Xiaomi Huami Amazfit Cor 2 в официальных магазинах Китая. Это обновленная версия спортивного трекера первого поколения, вышедшего в прошлом году и успевшего завоевать внимание многих пользователей. Мы составили предварительный обзор Xiaomi  Amazfit Cor 2 до начала старта его продаж в России.

Данная модель все также относится к числу бюджетных устройств, которые по своим характеристикам очень близки к таким брендам, как Fitbit и Garmin.

Amazfit Cor 2 обзор

Дизайн

С виду браслет второго поколения не особо отличается от своего предшественника. Экран по-прежнему имеет размер 1,23 дюйма и оснащен цветной сенсорной ЖК-панелью с защищенным изогнутым закаленным стеклом 2.5D. Дисплей использует IPS матрицу, что обеспечивает более полную и насыщенную информацию, а также красочные визуальные эффекты.

Подробный обзор Cor первого поколения смотрите здесь.

Под стеклянной панелью находится сенсорная кнопка, которая используется для подсветки экрана. Управление осуществляется с помощью свайпов.

WeChat, QQ, SMS и другие оповещения можно просмотреть с первого взгляда. Информация о погоде и будильник предоставят пользователю больше удобства в работе и повседневной жизни.

Браслет Amazfit Cor 2 — силиконовый и подойдет запястью разного обхвата. Общая ширина устройства соответствует потребностям пользователя в различных ситуациях в течение всего дня и не приносит неудобства при ношении.

Застежка ремешка получила классический дизайн и, возможно, такой подход убережет от случайных ее расстегиваний.

Функции Cor 2

С точки зрения интеллекта, Cor 2 имеет некоторые улучшения и не уступает Mi Band 3: он также имеет встроенный чип NFC, с помощью которого совершаются бесконтактные платежи. К сожалению, воспользоваться этим способом оплаты можно только в Китае. Это связано с тем, что в России с помощью Alipay совершить платеж нельзя, а Google Pay браслет не поддерживает.

Huami Amazfit Cor 2 NFC

Зато к другим не менее полезным возможностям фитнес-трекера можно отнести следующие:

  • Функция «Упражнение», которую можно использовать без подключения к смартфону
  • Запуск одного из видов спорта: бег, пробежка на свежем воздухе, езда на велосипеде
  • Просмотр данных во время тренировки прямо на дисплее
  • Включение экрана поднятием кисти
  • Показ на дисплее уведомлений смартфона и соцсетей
  • Уведомления о входящем звонке, электронных письмах
  • Отслеживание сна: продолжительность и анализ качества
  • Использование фотоэлектрического датчика для непрерывного измерения пульса
  • Отображение прогноза погоды до 7 дней
  • Наличие таймера и секундомера

Amazfit Cor 2 функции

Трекер связывает спортивное приложение Xiaomi с функцией «Sports Side Screen». Включив любой из спортивных режимов, на цветном экране можно просматривать ключевые данные в реальном времени:

  • шаги
  • ЧСС
  • время
  • сожженные калории

Умный браслет поставляется с рейтингом водостойкости 5 АТМ, что позволяет его эксплуатировать в воде во время принятия душа, под дождем или в бассейне.

Фитнес-браслет Xiaomi Amazfit Cor 2 поддерживает отображение названия песни и может управлять музыкальным плеером смартфона: приостанавливать, воспроизводить и менять песни прямо на запястье.

Измерение частоты сердечных сокращений с помощью датчика пульса PPG может выполняться как автоматически, так и вручную.

Батарея

По словам Huami Technology, срок жизни батареи емкостью 160 мАч продлится до 20 дней, когда как предыдущая версия предоставляла 12. И это при использовании стандартных функций, таких как подсчет шагов, установке будильников, отображении уведомлений смартфона, отслеживании спортивной деятельности и сна, а также считывании пульса.

Видео:

Технические характеристики Amazfit Cor 2

Дисплей 1,23 дюйма
IPS LCD
Защитное стекло 2.5D
Сенсорный, цветной
Вес32 г
Размер12 см x 9,5 см x 1 см
ИнтерфейсBluetooth 4.2
Защита от воды5 АТМ
Датчики3-осевой акселерометр
Оптический датчик сердечного ритма (PPG)
NFC (только в Китае)
GPS
БатареяЛитий-полимерный аккумулятор
Емкость 160 мАч
12 дней активного использования
20 дней автономного использования
2,5 часа заряд
СовместимостьAndroid 4.4 / iOS 9.0 и выше

Дата выхода и цена

Пока что неизвестна дата выхода Amazfit Cor 2, купить в России трекер можно будет после его поступления в продажу за пределами китайского рынка. Примерная цена на момент написания обзора — около $44. Устройство предлагает только черный цвет, других вариантов пока нет.

На официальной китайской торговой площадке Xiaomi Mall фитнес-браслет имеет стоимость 299 юаней, когда как на Aliexpress Amazfit Cor 2 появился с ценником $79,99, но только его английская версия.

Когда выйдет устройство в нашей стране, вы узнаете, если будете следить за нашими новостями и обновлениями. Оставляйте свои комментарии: чего вы ожидаете от новинки и станет ли она конкурентом бюджетного трекера этой же компании – Mi Band 5.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0