Обзор фитнес-трекера Amazfit Health Band Cor (A1702)

Средняя оценка+3
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 3
Средняя оценка+3

20 сентября 2017 года Huami выпустила новый смарт-браслет, принадлежащий семье Amazfit. Это второй фитнес-трекер, вышедший из этой линейки, устройство получило наименование Huami Amazfit Cor (a1702). В китайских Интернет-магазинах браслет можно встретить под именем Huami Smartband Midong.

Технические характеристики и другие подробности вы узнаете из нашего обзора.


Характеристики

ЭкранOLED IPS, 1,23 дюйма, 128х64, стекло 2.5D
Размеры40х19х10 мм (капсула), 19х233 мм (браслет) при окружности запястья от 155 до 210 мм
Вес32 г
Корпус316L, алюминий, стекло GorillaGlass 3, гипоаллергенный силикон (ремешок)
Защита от влаги и пылиIP67
Аккумулятор170 мАч, время заряда – 150 минут. Заявленное время работы на одном заряде – до 12 дней, фактически измеренное – от 10 до 15 дней и более
Фитнес-функциишаги
расстояние
калории
пульс
мониторинг сна
Уведомлениязвонки
сообщения
почта
будильник
таймер
Беспроводная связьBluetooth 4.1
Совместимые ОСAndroid 4.4 и выше, iOS 8.8 и выше

Комплект поставки

Стандартно для фитнес-устройств, трекер поставляется в компактной коробочке. В ней плотно упакованы:

  • Сам браслет-трекер
  • Зарядное устройство. Это магнитно-контактная площадка, совместимая только с трекером Amazfit Cor
  • Кабель Micro USB
  • Руководство пользователя

Читайте также: Спортивные часы Amazfit Pace

amazfit cor комплектация

Внешний вид

На руке

Первое, что бросается в глаза – класс исполнения браслета. Хотя до некоторых признанных лидеров дизайн чуть не дотягивает, впечатление создаётся на уровне устройств ценой от $100.

Браслет и капсула смотрятся единым целым – хотя на самом деле они легко отщёлкиваются, и это дает возможность менять ремешок на другой.

amazfit cor брслет

Дисплей достаточно большой для своего класса – 1,23 дюйма в диагонали (при соотношении сторон 1:2 – как у FullView-смартфонов – и разрешении 128х64). Со смартфонами его роднит ещё и то, что он цветной и сенсорный. Обзор на солнце вполне хорош, а смотреть на экран под углом, заметно отличающимся от перпендикуляра, вам и не понадобится.

Клавиша включения находится на лицевой поверхности, прямо под экраном. Так разработчикам удалось сделать бортики максимально гладкими, что для фитнес-устройства ценно.

Единственный доступный на сегодня цвет браслета – чёрный (black). Но даже если сама Huami не предоставит разнообразия, на это есть сторонние производители аксессуаров.

Возможности и Функциональность

Интерфейс

Поскольку Cor не имеет встроенного GPS, для отслеживания маршрута придется с собой брать смартфон. Тогда с помощью этой технологии в телефоне и сопряжения с браслетом есть возможность отследить путь. Радикального прорыва в функциональности у устройства, скажем сразу, нет. Однако базовый набор задач оно отрабатывает.

Шагомер

С помощью встроенного 3-осевого акселерометра браслет достаточно точно распознаёт шаги. Надо отметить, что систему распознавания довольно легко сбить: например, в подсчёт шагов она включает и движение рук, скажем, во время аплодисментов. Поэтому делайте поправки на другие виды активности.

Пульсометр

В режиме тренировки вы можете включить датчик измерения пульса на постоянную активность, тогда вы сможете мониторить фитнес-эффект в реальном времени.

Часы

Дизайнеры создали даже для такого скромного экрана несколько вариантов циферблатов. Кроме того, есть таймер, секундомер и будильник, полезные не только для спортсменов. Чтобы посмотреть время, достаточно поднять запястье к лицу. Будильник настраивается посредством подключенного приложения.

жесты

Уведомления

Вы можете получать сообщения со своего смартфона или планшета. Благодаря постоянному соединению по Bluetooth вы не пропустите ничего… если сами того не пожелаете. Режим DND (Do Not Disturbmode) активируется непосредственно с браслета. В приложении Mi Fit вы сможете установить, от каких именно приложений и сервисов вы хотите получать сообщения. На дисплее вы сможете увидеть лишь до 54 слов пришедшего текста.

Свои приложения вы устанавливать не можете, и именно это не даёт отнести браслет к категории «smartwatch».

Погода

Прямо на экране трекера Amazfit Cor  вы можете видеть прогноз погоды на ближайшие 7 дней. Эта функция очень удобна и полезна для любителей активного отдыха на природе.

amazfit cor дисплей

Напоминания о движении

Когда данная функция активирована, трекер будет напоминать пользователю о необходимости двигаться каждый час.

Защита от воды

Одной сильных сторон этого смарт-браслета является его способность погружаться в воду на глубину до 5 АТМ (сертификат IP67), а это значит, что продукт можно погружать в воду на 1,5 м и оставлять там на время до 30 минут. Мытье рук, дождь и пот в спортивном зале во время тренировок ему не страшны. По словам компании, с ним можно даже плавать.

Автономность

Как показывает практика, стандартное время работы устройства на одном заряде – порядка двух недель. Конечно, оно может варьироваться – это зависит от частоты уведомлений и просмотров. Однако создатели гаджета, анонсировав продолжительность жизни в 12 дней, слегка поскромничали.

amazfit cor зарядка

Приложение и синхронизация

Если раньше вы использовали какой-то из Mi Band, то проблем с подключением Cor не испытаете. С приложением Mi Fit от Xiaomi он сдруживается так же легко, как и устройства под официальным брендом.

MiFit приложение для Cor

Принцип соединения тот же: сначала вы включаете оба девайса, убедившись, что на смартфоне работает Bluetooth. Затем устанавливаете приложение и уже через него находите браслет.

Есть и другой путь. Из приложения запустите режим сканирования и наведите камеру на QR-код, напечатанный в инструкции. Это ускорит нахождение устройства.

В самом приложении вы должны ввести свои параметры (возраст, пол, рост, вес), чтобы трекер более-менее корректно подсчитывал фитнес-показатели. Вся ваша статистика хранится как на смартфоне, так и в облаке Huami. Там же настраивается будильник, таймер, политика уведомлений и другие параметры.

Ранее мы подробно описывали подключение Mi Band 2 к телефону через приложение, предоставили полное руководство по его настройке, а также рассмотрели интерфейс программы. Поскольку MiFit подходит для носимых гаджетов от Xiaomi, вы можете по аналогии настроить Амазфит Кор, используя нашу инструкцию.

MiFit Amazfit Cor

Видео обзор

Плюсы/минусы, вывод

Плюсы:
  • ЖК дисплей
  • Защита от влаги
  • Легкий вес
  • Дизайн
  • Предназначен для плавания в бассейне

Минусы:
  • Нет встроенного GPS
  • Прошивка на китайском языке (с поддержкой кириллицы)

Не предлагая ничего выдающегося в плане идей и функций, трекер Amazfit Health Band Cor в то же время предлагает новый уровень качества и комфорта. Цветной экран, отличные материалы, хорошая работа приложения — отзывы о браслете самые положительные. Обновления приложения MiFit привнесут поддержку и других языков в устройстве, надеемся, что и русский в том числе. Сейчас доступен перевод на английский и итальянский.

Купить трекер в январе 2018 года можно примерно за 60 долларов. Для китайского рынка имя устройства – Huami Smartband Midong, однако его характеристики (за исключением языка прошивки) те же самые. Поэтому, если захотите поискать Amazfit Cor в Интернет-магазинах Поднебесной, попробуйте ввести разные имена гаджета.

Также обратите внимание на браслет Xiaomi Amazfit Arc.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0