Xiaomi CIGA Design: новые часы-скелетоны будут стоить $145

5

Среди носимых устройств Xiaomi – не только фитнес-трекеры и смарт-часы, но и часы вполне традиционные. Китайский гигант совместно с другой компанией из Поднебесной – производителем часов CIGA Design – представляет уже третью модель часов с прозрачным корпусом, сквозь который можно наблюдать работу механизма. Часы были представлены на краудфандинговом сервисе и привлекли достаточно инвесторов для запуска (простите за каламбур) за считанные часы.

Xiaomi CIGA Design Mechanical Watch Z Series

Модель CIGA Design Mechanical Watch Z Series основана на китайском же механизме Sea-Gull ST2553JK, который радует автоматическим подзаводом и достаточно точным ходом: за сутки они могут отстать не более чем на 15 секунд или спешить не более чем на полминуты. Корпус с основой из нержавеющей стали отличается передней и задней крышками из сапфирового стекла, а также водонепроницаемостью класса 3 ATM (погружение до 30 метров).

CIGA Design Mechanical Watch Z Series

Если дизайн самих часов стандартный, то силиконовый ремешок может быть синим, красным или традиционным чёрным. Кожаные ремешки появятся в продаже позже, но новые владельцы могут не ждать официального выпуска, а уже сейчас установить любой стандартный 22-миллиметровый браслет или ремешок.

синий, красный, кожанный и резиновый ремешок

Официальная стоимость часов на краудфандинговом сервисе компании составила  999 юаней (примерно 145 долларов), и 500 заказов, необходимые для запуска производства, уже собраны. Первые поставки часов начнутся 20 января 2019 года.

Отметим, что цена мало отличается от двух предыдущих моделей: часы Full Hollow, с которых начиналась серия, стоят примерно 140 долларов, а вторая модель MY Series доступна примерно за 160 долларов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0