Amazfit выпускает Bip 5 — но при этом повышает цену на свои бюджетные смарт-часы

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Amazfit обновила свою линейку бюджетных смарт-часов, выпустив модель Amazfit Bip 5. Продолжение модели Bip 3 (вы ее не пропустили) получило более крупный изогнутый дисплей и отказалось от несколько коробчатого внешнего вида старых Bip. Bip 5 оснащен 2,5D закаленным стеклом, которое одновременно защищает экран и уменьшает количество отпечатков пальцев.

Amazfit выпускает Bip 5 - но при этом повышает цену на свои бюджетные смарт-часы

Экран имеет внушительный квадратный размер 1,91 дюйма, но в нем по-прежнему используется TFT-панель, а не полноценный AMOLED.

AMOLED-дисплей — это более яркий и качественный экран, используемый в Apple Watch, Galaxy Watch и других смарт-часах премиум-класса. LCD TFT-панель заметно бледнее и менее качественная, но, что немаловажно, более дешевая.

Разрешение составляет не слишком впечатляющие 320×380 пикселей, что могло бы быть и лучше, учитывая размер дисплея, поэтому очевидно, что качество изображения — это плата за выбор часов начального уровня от Amazfit.

Однако это отличное соотношение цены и качества

Конечно, смарт-часы не просто показывают время. Они обладают множеством функций, включая различные датчики. Bip 5 — одни из лучших смарт-часов, в них установлен специальный датчик BioTracker. Он позволяет определять пульс, концентрацию кислорода в кровотоке и величину стресса. Для этого используется метод фотоплетизмографии (PPG).

В устройство встроен GPS с четырьмя спутниковыми системами, поэтому оно хорошо подходит для бегунов. В этом году Amazfit отказалась от версии Bip 5 Pro, в которую был добавлен GPS, так что эта функция доступна всем.

Для стабильной связи со смартфоном Bip 5 использует технологию Bluetooth 5.2.

Безусловно, встроенные микрофон и динамик являются обязательными элементами современных умных часов, и они действительно присутствуют в Amazfit Bip 5. Это означает, что при желании пользователь может не только слушать музыку, но и совершать и принимать звонки. Эта функция может стать спасением для пользователей, у которых не всегда есть время посмотреть на телефон. Однако важно отметить, что в смарт-часах нет слота для nano SIM-карты или собственной eSIM. Они полагаются исключительно на Bluetooth-соединение с близлежащим смартфоном.

Amazfit также обещает 10 дней автономной работы, что соответствует примерно неделе нормального или интенсивного использования. Это практически то же самое предложение, что и Bip 3, но в более совершенном корпусе. Однако на этот раз цена немного выросла. Она составляет 89,99 долл. США, что гораздо ближе к цене 100 долл. США Amazfit GTS 4 Mini с его полноценным AMOLED-дисплеем.

Источник Wareable пишет

Линейка Bip всегда была нашей главной рекомендацией для бюджетных смарт-часов, отчасти благодаря платформе Amazfit. Однако повышение цены приблизило их к остальным моделям Amazfit, и теперь выбор стал не таким простым. Технические характеристики выглядят неплохо, но мы бы всегда предпочли AMOLED-дисплей, а Amazfit GTS 4 Mini стоит всего 100 долларов.

Это происходит на фоне того, что компания Xiaomi выпускает недорогие смарт-часы под брендом Redmi. Часы Redmi Watch 3 Active, оснащенные 1,83-дюймовым TFT-экраном, продаются в Европе всего за 49,99 евро.

Таким образом, создается впечатление, что Amazfit отказывается от гонки на понижение цен на смарт-часы и заявляет о себе как о более премиальном предложении.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0