На CES 2018 показали обновлённые часы PowerWatch X

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Одна из вечных проблем со смарт-часами – их надо постоянно заряжать. Разработчики из компании Matrix Industries решили разобраться с этой задачей радикально. Созданные ими часы PowerWatch вообще не надо заряжать или менять батарейки: они подпитываются от тепла человеческого тела.

matrix PowerWatch X

На выставке CES 2018 (Лас-Вегас) создатели часов показали обновлённую версию, получившую название PowerWatch X. На этот раз часы (наконец-то!) научились показывать уведомления со смартфонов.

Читайте также: Подборка топ 10 смарт часы 2019 году.

Напомним, достичь низкого энергопотребления удалось с помощью использования в часах специального энергоэффективного процессора. При этом часы имеют на борту датчики активности, они умеют считать шаги, анализировать сон, замерять его продолжительность и качество. Среди встроенных приложений – секундомер и таймер.

Часы имеют объёмный корпус, но небольшой вес. В устройстве нашлось место и для уникальных функций. Поскольку часы питаются от тепла тела, в них есть и алгоритм подсчёта энергии, выделенной телом владельца при его активности.

Стоимость обновлённых часов составит примерно 250 долларов. Пока не объявлена точная дата появления PowerWatch X в продаже, но создатели называют уже текущий квартал. К слову, на выставке CES 2017 Matrix выиграла конкурс.

Видео от CNET с CES 2018: часы Matrix PowerWatch X

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0