Разработано приложение для SmartWatch для проверки подлинности подписи

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Исследователи из Университета Бен-Гуриона в Негеве и Тель-Авивского университета разработали приложение для смарт-часов, которое может подтвердить подлинность собственноручной подписи, отслеживая движения запястья во время процесса подписания. Новость передает iSmartWatch, ссылаясь на информационную службу EurekAlert! от Американской ассоциации содействия развитию науки.

Читайте также: Смарт-часы DZ09

New_Smartwatch_App

По словам ученых, программное обеспечение для смарт-часов использует датчик движения, который уже установлен на браслете большинства устройств, используемых сегодня. Информация, которая была составлена из данных датчиков акселерометров и гироскопов, может обнаружить изменения во вращательных движениях и ориентации, и может обучить алгоритм машинного обучения дифференцировать подлинные подписи от поддельных.

Для проведения исследования ученые попросили 66 студентов из Тель-Авива записать 15 образцов их подлинной подписи на планшете с помощью цифрового пера во время ношения SmartWatch на пишущей руке. Каждый студент получил возможность изучить подлинные подписи других людей, а затем подделать их.

Уникальность каждой подписи была захвачена датчиками движения на часах, поэтому ложную траекторию чужой подписи устройство обнаруживает без труда. Система смогла отличить поддельные подписи от подлинных с высокой степенью точности.

В настоящее время существуют технологии для проверки настоящей подписи, но, как правило, они ориентированы на планшеты и специальные цифровые устройства со стилусами. Несмотря на то что недавние исследования использовали и другие данные различных типов движения для проверки подлинности, команда исследователей утверждает, что новый подход является уникальным.

Поскольку датчики умных часов или фитнес-трекеров измеряют жесты не только одного пальца или предплечья, но и всей руки пользователя, кисти, а также всех его пальцев, использование SmartWatch обеспечит более полные данные, чем другие носимые устройства.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0