ИИ-коучинг по здоровью от Apple может появиться на Apple Watch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Apple разрабатывает ИИ-коуча по здоровью, который будет использовать данные с часов Apple Watch для предоставления персонализированных рекомендаций и программ по питанию, сну и физическим упражнениям. Согласно новому отчету Bloomberg, проект под кодовым названием «Quartz» выйдет на рынок в качестве платной услуги в 2024 году. По сообщениям, он будет отделен от приложения Apple Fitness+. Над проектом будут работать несколько внутренних команд в преддверии потенциальной даты релиза в следующем году.

ИИ-коучинг по здоровью от Apple может появиться на Apple Watch

«По словам людей, знакомых с проектом, новый тренерский сервис под кодовым названием Quartz призван поддерживать мотивацию пользователей к физическим упражнениям, улучшать привычки питания и помогать им лучше спать«, — говорится в докладе. — «Идея заключается в том, чтобы использовать искусственный интеллект и данные с часов Apple Watch для внесения предложений и создания коучинговых программ, предназначенных для конкретных пользователей«.

Помимо того, что приложение Quartz будет отделено от собственного сервиса фитнес-классов компании, оно также будет отдельно от приложения Apple Health, которое, по слухам, также начнет включать в себя новую функцию ведения дневника. По данным Bloomberg, приложение Apple Health вскоре попросит пользователей ввести свое настроение и ответить на вопросы, касающиеся их дня, чтобы выявить тенденции во времени — примерно так же, как мы видим новую функцию Insights от Whoop. На данном этапе это, скорее всего, появится в iOS 17 и watchOS 10, а Quartz, как мы уже говорили, появится в следующем году.

Мы должны увидеть все последние разработки Apple на WWDC 2023 в начале июня, так что следите за новостями и, возможно, за презентацией гарнитуры смешанной реальности Apple.

Как сообщает Economic Daily News, гарнитура сейчас находится в «финальной стадии» развития цепочки поставок, поскольку мы приближаемся к ожидаемому июньскому анонсу, а поставки должны начаться через несколько месяцев. Исходя из этого последнего сообщения, мы также можем получить немного новой информации относительно линз устройства. Хотя Foxconn считалась исключенной из процесса производства гарнитуры, ее дочерняя компания GIS, как сообщается, участвует в ламинировании линз устройства.

Утверждается, что график мобилизации производственной линии поставщика соответствует срокам проведения WWDC, и, учитывая, что GIS уже публично заявила, что начнет поставки устройств смешанной реальности во втором квартале 2023 года, это придает дополнительную убедительность последним разговорам. Согласно китайскому изданию, участие GIS также повышает вероятность того, что Foxconn примет участие в разработке второго поколения гарнитуры Apple, которая, по слухам, будет более дешевым устройством, более приемлемым для потребительского рынка.

До WWDC осталось всего шесть недель, а слухи становятся все более детальными и последовательными, что позволяет предположить, что Apple действительно представит свою первую новую крупную платформу со времен Apple Watch в 2015 году.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0