Amazfit переходит на искусственный интеллект, а Garmin работает над созданием новых интересных смарт-часов

Средняя оценка+1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка+1

Компания Zepp Health запустила ИИ-тренера для своих смарт-часов Amazfit Falcon и T-Rex Ultra. Тренер предлагает двусторонний тренинг по бегу в режиме реального времени, о чем компания Zepp Health рассказала на своих социальных каналах с помощью видеоролика. На видео Zepp Coach представлен в виде чат-бота в стиле Chat GPT, который позволяет пользователям задавать различные вопросы о тренировках. Пользователи могут спросить тренера, как структурировать занятия, задать вопросы о своем распорядке дня и получить рекомендации по тренировкам. Примеры, показанные в видеоролике: «Как я могу увеличить свой VO2 max», и ИИ предлагает тренировки, которые сделают эту работу.

Amazfit переходит на искусственный интеллект, а Garmin работает над созданием новых интересных смарт-часов

Amazfit Falcon

Мы не уверены в том, использует ли OpenAI GPT эту функцию или другую большую языковую модель (LLM), но это очень крутой способ дать людям возможность взаимодействовать с платформой.

Компания запускает ограниченную бета-версию, и вы можете зарегистрироваться, чтобы принять в ней участие. Уже сказано много слов о том, какую роль ИИ может сыграть в носимых устройствах и в коучинге. И только на прошлой неделе портал wareable.com брал интервью с вице-президентом компании Whoop Кристен Холмс о роли ИИ в носимых устройствах. При том темпе, с которым ИИ развивается и формирует технологический ландшафт, неудивительно, что он уже используется в экосистеме приложений. Но хотя это хорошее начало, это не совсем мечта об искусственном интеллекте.

Искусственный интеллект Zepp Coach — это чат-бот в приложении Zepp, интегрированный в несколько меню

Реальные перспективы искусственного интеллекта заключаются в том, что он может принимать данные о ваших тренировках, делать предложения и предлагать обратную связь — структурировать занятия, за которыми вы можете следить на своем носимом устройстве. И, конечно, он сможет получать данные из других приложений и сервисов, чтобы обеспечить 360-кратный обзор вашего здоровья. До этого еще далеко — и между ними множество барьеров. Но добавление тренера на естественном языке в сильную экосистему фитнеса, безусловно, является достойным внимания моментом на пути к будущему носимых устройств с искусственным интеллектом — так что спасибо Zepp Health за то, что это произошло.

Garmin Instinct 2X Solar с энергоэффективным дисплеем и солнечной зарядкой просочились в пресс-рендеры

Производитель умных часов Garmin, как сообщается, готовит к выпуску новое устройство под названием Instinct 2X Solar. Устройство является частью новой серии Instinct 2X и, как ожидается, будет больше, чем существующая модель Instinct 2. Утечка пресс-изображений, полученных WinFuture, показывает, что корпус Instinct 2X Solar имеет размер 57 мм, что делает его значительно больше существующей модели.

Amazfit переходит на искусственный интеллект, а Garmin работает над созданием новых интересных смарт-часов

Garmin Instinct 2X Solar

Одним из наиболее заметных различий в дизайне между Instinct 2 и Instinct 2X является толщина ободка. Instinct 2X имеет более толстый безель, а включение видимых винтов придает ему более прочный и промышленный вид. Однако часы сохранят пять аппаратных кнопок, которые были в модели Instinct 2.

Часы Instinct 2X Solar будут оснащены дисплеем MiP, который известен своей энергоэффективностью и отличным временем автономной работы. Часы будут водонепроницаемыми до 100 метров, что делает их пригодными для плавания, дайвинга и других занятий на воде. Кроме того, часы будут оснащены встроенным светодиодным фонариком с возможностью регулировки цвета и яркости. Это удобная функция, которую, несомненно, оценят любители активного отдыха.

Цена и дата выхода

На данном этапе подробности о цене и доступности Instinct 2X Solar неизвестны. Однако, судя по утечке пресс-изображений, становится ясно, что компания Garmin работает над созданием новых интересных смарт-часов, которые наверняка понравятся как любителям активного отдыха, так и технически подкованным потребителям.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0