Генеральный директор Polar: «Доверие к фитнес-данным носимых устройств слишком низкое»

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

По мнению генерального директора компании Polar, доверие к точности данных, получаемых с помощью носимых фитнес-часов, слишком низкое. Сандер Верринг в интервью Wareable рассказал, что менее половины пользователей носимых устройств доверяют данным, которые они получают от своих спортивных часов.

«Для нас возможность заключается в том, что, согласно исследованиям, только 42% пользователей носимых устройств доверяют получаемым данным и рекомендациям», — сказал он в интервью Wareable. —«Я думаю, что это слишком низкий показатель. Вы больше не можете позволить себе иметь 42% уровень доверия к точности того, что вы делаете».

Генеральный директор Polar:

Polar может вернуться к Wear OS

Верринг говорил с Wareable после объявления о том, что компания впервые откроет свои алгоритмы для третьих лиц. Компания объявила о партнерстве с Casio и новых часах G-Shock GBD-H2000, которые используют 25 алгоритмов Polar.

«Мы всегда твердо верили, что наша роль в отрасли заключается в предоставлении высококачественных рекомендаций, основанных также на высококачественных данных», — сказал он.

Во время интервью, у Верринга спросили, к каким из алгоритмов Polar партнеры хотели бы получить наибольший доступ. Он ответил:

«Функции для сна, например, чрезвычайно важны. Но я знаю, что также очень важны алгоритмы позиционирования, GPS и частоты сердечных сокращений».

Верринг также сообщил, что, по его мнению, спортивные устройства склоняются в сторону здоровья. Запуск компанией Garmin функции ЭКГ является частью этого сдвига, хотя технология все еще находится на ранней стадии развития. Компания не будет спешить добавлять ее в устройства Polar.

«Как компания, производящая потребительские устройства, в настоящее время мы не имеем медицинской регистрации. Это не то, на чем мы сосредоточены, как на стратегии нашего бренда», — сказал Верринг. —«ЭКГ — это не то, что вы можете широко внедрить в свой портфель с самого начала. Поэтому есть много ограничений в том, где вы можете его использовать, как вы можете донести его до своих клиентов и т.д. Так что на данный момент это действительно находится на стадии зарождения».

Но Верринг также рассматривает партнерство как способ распространения медицинских функций, таких как ЭКГ, на устройства Polar:

«Мы видим большие возможности в партнерстве с другими компаниями, чтобы охватить этих людей более специализированными носимыми устройствами или услугами, или приложениями, которые разработали не мы».

Polar является частью программы Qualcomm Wearables Accelerator Program, участником которой также является AliveCor

Верринг сообщил, что Polar может вернуться к устройствам на базе Wear OS, поэтому может обратиться к такому партнеру, как AliveCor. Это поможет ей работать с такими функциями, как ЭКГ. Независимо от того, как будут развиваться события, похоже, что Polar настроена на более активную роль в производстве носимых устройств в будущем.

«Это захватывающее направление для нас. Так что да, мы ожидаем, что будет происходить все больше и больше интересных запусков», — сказал Верринг.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0