Загадочные смарт-часы Huawei приоткрывают занавес?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Согласно информации новой утечки, может произойти интересное обновление линейки смарт-часов Huawei. Huawei Central сообщил о новом устройстве, замеченном в коде приложения, которое нарушает традиции наименования предыдущих смарт-часов Huawei. Зоркие глаза заметили, что в приложении Huawei Health отображаются смарт-часы без названия с кодом AOD-H1. Скорее всего, нас ожидает обновление для Huawei Watch GT3 и Watch 3. Хотя кажется маловероятным, что это оно. По данным Huawei Central, компания использует для своих смарт-часов имя B19.

Загадочные смарт-часы Huawei приоткрывают занавес?

Так может ли это быть совсем новая линейка?

Не знаем наверняка. AOD — это устоявшийся акроним, означающий «всегда на дисплее». Так что, похоже, этот проект может относиться к этой функции.

Смарт-часы Huawei уже оснащены опцией «всегда включенного дисплея». Смогут ли они развить эту идею еще больше?

Всегда включенные дисплеи — это небольшая ошибка, поскольку они обычно переходят в режим пониженного энергопотребления — с отображением времени для экономии заряда батареи. За последние шесть месяцев пользователи заметили, как Huawei активно экспериментирует со смарт-часами. И похоже, компания намерена бросить вызов общепринятым нормам в отношении этого устройства.

Часы Huawei Watch Buds, представленные в Китае, используют откидной дисплей для размещения пары наушников с активным шумоподавлением. А экран Huawei Watch GT Cyber можно извлечь из корпуса, что позволяет при желании полностью изменить дизайн. Нам бы хотелось, чтобы Huawei бросила вызов идее технологии дисплеев. Например, представила бы новый вид дисплея с низким энергопотреблением, чтобы переплюнуть трансфлективную или даже E-Ink технологию.

Пока придется отнести это к разряду забавных спекуляций. Но, в конечном счете, здесь нет ничего конкретного, чтобы радоваться.

Вот у компании Garmin всё более четко и известно

Спортивные часы Garmin Fenix 7 отправятся в космос после того, так как смогут отслеживать состояние здоровья и жизненные показатели астронавтов во время предстоящей миссии Polaris Dawn. Для справки, Polaris Dawn — это пятидневная экспедиция к дальним пределам земной орбиты с использованием ракет SpaceX. И в ней примут участие частные лица. Это самая дальняя орбита, когда-либо зафиксированная пилотируемой миссией, — 1 400 км. Экипаж испытает оборудование SpaceX StarLink и проведет ряд экспериментов. И, похоже, Garmin Fenix 7 станет их частью.

Fenix 7 будут следить за состоянием здоровья и жизненными показателями каждого члена экипажа во время экспедиции. В том числе во время первого в истории коммерческого выхода в открытый космос. Данные Fenix будут использоваться Трансляционным исследовательским институтом космического здоровья (TRISH).

Garmin Fenix 7 имеют большой ресурс батареи, поэтому их не нужно будет заряжать во время миссии. Они отслеживают частоту сердечных сокращений, качество сна, уровень стресса и другие данные.

Это не первый раз, когда космические путешествия и смарт-часы появляются в этом году. Например, часы Citizen CZ Watch второго поколения, анонсированные на выставке CES 2023, используют функции, разработанные NASA, для определения уровня осознанности астронавтов.

Кстати, если вы ищете хорошие смарт-часы, присмотрите их в этой статье. В ней мы подобрали модели разных ценовых сегментов, чтобы облегчить выбор.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0