Умные браслеты компании Polyera открывают эру гибких дисплеев

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

фитнес браслет Polyera Wove BandСлышали ли вы что-то о компании Polyera? Наверняка скоро услышите больше. С 2005 года Polyera занималась  разработкой гибких дисплеев, которыми в последнее время бредит вся мобильная индустрия. Из недавних разработок Polyera можно выделить технологию OTFT (Organic TFT) – гибкий вариант экрана на «электронных чернилах». Разработчикам удалось добиться приемлемой работоспособности и себестоимости, поэтому стоит в скором времени ожидать их массового внедрения.

Однако первый образец пользовательского устройства на экране OTFT Polyera выпустит самостоятельно. Оно получит название Wove Band и будет представлять собой браслет с гибким экраном. Дизайнеры и разработчики получат прототипы уже в сентябре 2015 года, а в массовое производство браслет поступит к лету 2016 года. К тому моменту он уже будет испытан и доведен до готовности, а пользователь сможет устанавливать на него приложения от сторонних разработчиков.

Polyera Wove Band с гибким дисплеем

Браслет будет работать как компаньон смартфона. Он сможет отображать дату и время, сообщать о звонках и входящих сообщениях, напоминать о событиях календаря, передавать Push-уведомления от игр и Интернет-сервисов. Наверняка в него будут встроены и датчики, позволяющие использовать Wove Band как фитнес-трекер: пульсометр, шагомер, счётчик калорий, возможно, даже бесконтактный анализатор крови на сахар. Гибкий дисплей будет более надёжен при больших нагрузках.

Пока неизвестна дальнейшая политика Polyera. Возможно, компания будет разрабатывать свой участок самостоятельно. Вероятен и другой сценарий: Polyera лицензирует технологию другим желающим, а Wove Band получает статус референсного устройства.

В любом случае гибкие дисплеи имеют большое будущее. Их можно с успехом встраивать в одежду, создавать на их основе планшеты или даже телефоны, применять в рекламе и СМИ, создавать элементы интерьера в «умном доме».

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0