Самый полный обзор умных часов Pebble

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Два наиболее именитых технических блога из Соединенных Штатов – The Verge и Engadget, поделились собственными мнениями по поводу Pebble, то есть небольших часах с дисплеем на жидких кристаллах, которые обладают возможностью подключения к смартфону, чтобы получать с него необходимые данные. Легкая вибрация часов говорит о том, что имеет место входящий вызов, важное календарное событие, обновление социальной сети или письмо на электронную почту.

PebbleДанный проект появился на страницах портала Kickstarter еще весной и стал настоящей сенсацией. inPulse, то есть главная фирма-создатель, планировала реализовать только 1000 экземпляров, но интерес к часам проявили около 70 тысяч потенциальных покупателей. Pebble стали поставляться на минувшей неделе. На выполнение всех предварительных заказов через Kickstarter должно уйти около 7 недель, после чего начнутся розничные продажи.

pebble_watch

pebblev_super_wideВнешний облик устройства, стоимость которого остановилась на отметке 125 долларов, вряд ли можно именовать слишком уж оригинальным. Главный материал часов – пластик, а ремешок сделан на основе полиуретана. Тестеры из Engadget заявили, что Pebble отличается минимальным весом и весьма удобно располагается на руке. Аналогичного мнения придерживаются специалисты из The Verge. На корпусе можно отыскать 4 клавиши, три из которых находятся в правой части, а одна – в левой. Несколько ниже левой кнопки можно увидеть входы, позволяющие выполнить подключение магнитного кабеля USB (такой подход очень похож на MagSafe фирмы Apple). Смарт-часы гарантированно выдержат погружение на 50 метров.

Pebble-Smart-WatchВ основе экрана Pebble лежит метод электронных чернил, его разрешение находится на уровне 144 на 168 пикселей. Экран обладает защитой от царапин. Технология отличается минимальным потреблением энергии, а потому работать на одном заряде часы могут неделю. Тестирование дало понять, что дисплей одинаково хорошо читается как на улице, так и внутри помещений. Стоит, однако, отметить, что он начинает покрываться черными пятнами, если воздействие прямого солнечного света оказывается чересчур продолжительным. При поступлении уведомлений дисплей на некоторое время освещается специальной подсветкой.

Видео обзор

Pebble без смартфона могут демонстрировать исключительно время, а потому их полноценная работа без этого устройства невозможна. Соединение с телефоном осуществляется с помощью модуля связи Bluetooth четвертой версии. Pebble также могут работать с устройствами фирмы Apple, если они работают под управлением, как минимум, пятой версии iOS. Если говорить об Android, то требуется, по меньшей мере, версия 2.3.

Pebble2Когда синхронизация успешно проведена, все последующие настройки могут выполняться при помощи приложений, имеющихся в смартфоне. Например, у пользователя постоянно имеется возможность установки получения уведомлений, которые бы говорили о входящих вызовах, разнообразных сообщениях и календарных напоминаниях. Также дисплей часов дает возможность определенную часть письма, поступившего на электронную почту. Для полного прочтения следует достать телефон. При получении уведомления часы начинают вибрировать, включают подсветку и демонстрируют окно с текстовой информацией.

Специалисты блога Engadget смогли отыскать в часах несколько отрицательных нюансов. Во-первых, устройство демонстрирует исключительно уведомление, которое поступило последним, а потому порой приходится проводить подробную сверку со смартфоном. Во-вторых, пока меню доступно только на английском, все прочие языки не могут отображаться корректно. В-третьих, часы дают возможность работать с музыкальными файлами (переключать треки, ставить на паузу и запускать воспроизведение), но не позволяют контролировать уровень громкости.

The Verge отметил, что программа для работы с iPhone не слишком функциональна. Ограничения позволяют делать выбор исключительно тех уведомлений, которые часы могут демонстрировать. Также неудобство состоит в том, что при потере сигнала Bluetooth, всю настройку придется проводить снова.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0