“Умные часы” смогут успешно конкурировать со смартфонами

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Пока, конечно, еще достаточно рано уверенно утверждать, что умные часы – это достойная замена привычному смартфону. Этим устройством можно удивить друзей, но не стоит заранее говорить о его насыщенном функциональном наборе.

SmartWatch заменит смартфон

SmartWatch достойная замена смартфону

Основная масса потенциальных покупателей пока вряд ли согласится добровольно отказаться от использования смартфона на Android или iOS. Смартфон – это неотъемлемая часть современной жизни, без него просто не удастся выжить в городском ритме.

Но загвоздка кроется вот в чем: если, к примеру, три десятка лет назад нам сказали о том, что все мы будем каждый день носить с собой телефон, то ответной реакцией, вероятно, был бы смех.

Несмотря на это, действительность постоянно меняется, а в нынешнее время скорость таких изменений невероятно высока. Вещь, привычная сегодня, вполне может оказаться вне игры завтра, темпы технологического развития сейчас таковы, что день ото дня нам приходится сталкиваться с новыми разработками.

Задумайтесь, например, о планшетных компьютерах. Рано утверждать, что в течение ближайших лет “умные часы” станут достойной заменой планшетам, но еще 3 года назад мы не могли предположить, что планшет станет адекватной заменой распространенному тогда нетбуку. Современные же пользователи предпочитают для обзора Интернета и чтения именно планшет – нетбук выглядит уж слишком громоздким. Выход iPad стал настоящей демонстрацией нового дизайна современного компьютера и сферы его применения. Наверняка, не за горами то время, когда планшет станет успешно конкурировать с полноценным ноутбуком.

SmartWatch - причина перестать пользоваться смартфоном

SmartWatch — причина перестать пользоваться смартфоном

Вполне вероятным в таком свете выглядит и то предположение, что SmartWatch станут причиной того, что многие предпочтут перестать пользоваться собственными смартфонами. Технический прогресс говорит о том, что очень скоро часы смогут обзавестись таким же функционалом, как и современный мобильный телефон. Также следует помнить о скорости развития программ, благодаря которым очень скоро окажется реализованной возможность управления часами без прикосновений, исключительно голосовыми командами.

Если такие примеры не выглядят слишком убедительными, то задумайтесь над некоторыми другими фактами. Всего лишь 50 лет назад компьютер имел габариты небольшой комнаты, а телефонные аппараты прочно закреплялись на стенах. 25 лет назад компьютер стало возможно размещать на столе, равно как и телефон. Сейчас и компьютер, и телефон спокойно помещаются в карман куртки. Разве после этого можно считать удивительной вероятность размещения этих устройств на запястье?

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0