Samsung запатентовала технологию сканера отпечатков пальцев для смарт-часов

3

В ближайшее время Samsung может присоединиться к производителям, уже интегрирующими дактилоскопический сканер в дисплей. Скорее всего, первым смартфоном Samsung, в котором датчик отпечатка пальца будет под дисплеем, станет следующий флагман – Galaxy S10. На данный момент Samsung уже имеет в своём портфеле ряд патентов, связанных с данной технологией, но на практике пока корейская компания пока её не применяла.

сканер отпечатков пальцев samsunf galaxy watch

Если в области смартфонов Samsung точно не станет первопроходцем (сканер под дисплеем уже есть у Xiaomi, OnePlus, Vivo, Oppo и некоторых других производителей), то среди производителей смарт-часов корейцы могут стать лидерами.

Читайте также: Обзор женских смарт-часов Samsung Galaxy Watch

Во втором квартале 2018 года компания подала патентную заявку, описывающую устройство под брендом Galaxy без уточнения типа, в котором сканер отпечатка пальца находится на задней стороне дисплея. Для считывания отпечатка пальца датчик должен воспринять касание с приложенной силой (по терминологии Samsung – power touch, «сильное прикосновение»). Отметим, что работать данная технология будет только в нижней части дисплея, что логично. Именно там и будет размещаться датчик отпечатка пальца. Патент предполагает, что технология будет использоваться и в телефонах, и в часах.

Также устройства с этой технологией могут оснащаться панелью дисплея, сенсором касаний или поверхностью для работы со специфическим стилусом (цифровым пером). Технология совместима с разными типами дисплеев: в заявке указываются LCD, MEMS, LED, OLED и даже e-ink. Сенсор прикосновений тоже может быть основан на разных технологиях: ёмкостной, резистивной, ультразвуковой, инфракрасной, или на технологии Power Touch, аналогичной 3D Touch в решениях Apple.

Несмотря на то, что заявка была подана примерно полгода назад, пока Samsung не подтверждает работу над коммерческими устройствами с описанной в заявке технологией.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0