RufusCuff — полноразмерный смартфон на браслете

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Как правило, современные «умные часы» основаны на ПО для смартфонов. Даже версия Android Wear, специально адаптированная под часы, основана на «большом» Андроиде. На маленьких экранах интерфейс этой системы смотрится странно. Создатели часов RufusCuff решили пойти иным путём: их часы выглядят как полноразмерный смартфон на браслете.

RufusCuff

RufusCuff коммуникатор

Скорее это даже не часы, а наручный мини-планшет на Android 4.4 (назвать его смартфоном мешает разве что отсутствие модуля сотовой связи). Дисплей устройства имеет трёхдюймовую диагональ и разрешение 400х240 пикселей, рядом с ним расположена фронтальная видеокамера. В основе устройства – процессор Cortex A8.

RufusCuff размеры

Недостаток прототипа часов – отсутствие собственного 3G, из-за чего соединяться с Интернетом они могут только по Wi-Fi. Однако создатели устройства уже задумались над тем, чтобы включить в него и собственный сотовый модуль. Впрочем, пока разработка на стадии концепта, даже не прототипа, на котором можно основать массовое производство.

RufusCuff концепт

RufusCuff коммуникатор концепт

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0