Apple Watch поможет при диагностике гипертонии

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

apple watchВ продвижении своих часов Apple сделала серьёзную ставку на функции, связанные с контролем здоровья. И, похоже, не напрасно. Совместные исследования специалистов из Калифорнийского университета и разработчиков медицинского онлайн-сервиса Cardiogram показали, что Apple Watch действительно могут помочь при раннем диагностировании сердечных и лёгочных заболеваний.

В эксперименте участвовало шесть тысяч человек, постоянно носивших Apple Watch. Часы отслеживали сердечную активность и отправляли данные на сервер для анализа. Учёных интересовала возможность определить заболевания, о которых сами участники эксперимента не знали.

По итогам исследования учёные выявили у тридцати процентов участников гипертонию и апноэ. Чтобы проверить предварительный диагноз, наблюдаемых направили на дополнительное обследование, которое в большинстве случаев подтвердило у них нарушение лёгочной вентиляции во сне и предрасположенность к артериальной гипертензии. Точность предварительной диагностики с помощью Apple Watch и Cardiogram составила 90%.

Читайте также: Новый ремешок для Apple Watch от Hermes похож на собачий ошейник

Проблема сердечно-сосудистых заболеваний остро стоит в США. Около 75 миллионов американцев уже страдают от заболеваний ССС, а 22 миллиона – от лёгочных патологий. В свете данного исследования Apple Watch приобретает особую значимость не только для модников и спортсменов, но и для всех, кто заботится о своём здоровье.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0