Чего ожидают покупатели от Apple Watch 4

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Хотя Apple совсем недавно представила третье поколение своих смарт-часов и продолжает развивать идеи первого поколения, ожидания пользователей могут отличаться от видения производителя. Так, издание TechRadar провело опрос и выяснило, чего бы хотели покупатели от будущих моделей Apple.

Читайте также: Дата выхода Apple Watch Series 4

apple watch 4

Ожидания оказались следующими:

  • Совместимость с Android. Конечно, замкнутая экосистема – своеобразная «фишка» Apple. Однако многие пользователи хотели бы совместить Apple Watch 4 с Android-смартфонами так же легко, как смарт-часы других производителей сопрягаются с iPhone.
  • Больше фитнес-функций. Трудно упрекнуть Apple в малом внимании к теме здоровья. Однако всегда есть место для улучшений: более точный пульсометр, программная поддержка новых видов спорта, более удобные приложения для спортсменов.
  • Дальнейшая разработка Siri. Как минимум стоит расширить список поддерживаемых языков, а также диапазон команд и доступные функции.
  • Более долгая работа на одном заряде. В общем, у новых часов и без того неплохая оптимизация, так что заряжать часы каждую ночь уже не обязательно, особенно если не использовать LTE. Но совершенству, как известно, нет предела.
  • Повышенная мощность. Да, с предыдущим пунктом совместить это непросто. Однако использование в часах технологий, уже опробованных в смартфонах, может решить задачу, сделать интерфейс более плавным, а фоновые функции (вроде принятия голосовых команд или определения местоположения) менее затратными.
  • Круглый корпус и циферблат, хотя бы как опция. Безусловно, Apple Watch и так смотрятся достаточно эффектно. Однако многие пользователи, склонные носить наручные часы, хотят, чтобы они были более похожи на традиционную механику. Новые технологии дисплеев, которые сейчас разрабатывают партнёры Apple – Samsung и LG – наверняка помогут с таким решением.

Скорее всего, новое поколение часов появится только в конце 2018 года, так что у купертинской компании есть время прислушаться к пожеланиям нынешних или потенциальных владельцев Apple Watch.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0