Sportbrain снова подала в суд на Apple

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Sportbrain, которая ранее занималась продажами фитнес трекеров, подала в суд на 8 производителей смарт часов по обвинению в нарушении ее патента № 7,454,002 (далее — патент 002), в котором описывается «метод захвата и анализа личных данных пользователя и обеспечения обратной вязи с пользователем на основе анализа». Новость передает iSmartWatch по информации Appleinsider.

patent_002

В ряд подсудимых входят такие компании, как Apple, Jawbone, Frédérique Constant, Michael Kors, HP, BLOCKS Wearables, Razer и New Balance. В каждом случае в качестве обвиняемого продукта жалоба определила умные часы или спортивный браслет, имеющие акселерометр, датчик движения, шагомер, счетчик калорий или гироскоп, а также сопутствующее приложение.

Начиная с января 2016 года, Sportbrain развязала поток исков против разрабатывающих умные часы и фитнес браслеты компаний, включая Samsung, Garmin, Fitbit, Pebble и Nike. Даже часовщики Timex, Tag Heuer и Nixon попали в список подсудимых.

В прошлом году компания Unified Patents, позиционирующая себя как «анти-тролль», подала прошение о защите подсудимых, обвиняя в свою очередь Sportbrain в «патентном троллинге» наряду с двумя другими известными в этой области компаниями Shipping and Transit и Uniloc USA.

Совет патентных апелляций в Ведомстве по патентам и товарным знакам США согласился пересмотреть 16 патентных претензий, принадлежащих Sportbrain Holdings спустя три дня после того, как компания подала иск против Apple, утверждая, что часы Apple Watch нарушают патент 002.

Sportbrain не единственная компания, которая владеет целым пакетом патентов, которые так и не реализовались. И такие крупные корпорации, как Apple, Samsung и Nike вынуждены теперь подписывать лицензионные договоры, инвестируя свои средства за право использования патента.

В настоящее время патент 002 является предметом более чем 40 активных судебных дел, которые завела Sportbrain. Дело о нарушении патентных прав, описанных в нашей новости, было подано в суд Северного округа штата Иллинойс, расположенный в Чикаго.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0