Революционные медицинские умные часы oCare Pro 100 представлены на Тайване

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка0

Компания по производству медицинских девайсов Taiwan Biophotonic объявила дебют своих смарт часов для медицинских целей под названием oCare Pro 100, сообщает iSmartWatch по информации prnewswire.com.

oCare_Pro_100-2

Устройство oCare Pro 100 представляет собой пульсоксиметр, который носится на запястье и содержит в себе так называемый Reflective Pulse Oximetry Sensor — рефлективный пульсоксиметрический датчик, который состоит из красных и инфракрасных светодиодов, детектора света и уникального компонента, обладающего высокой чувствительностью к шумовым особенностям.

Эта технология помогает непрерывно измерять частоту пульса и насыщения крови кислородом на различных участках тела, включая область на запястье руки. До нынешнего времени подобные устройства еще не были успешно разработаны, поскольку они использовали стандартный отражающий оптический датчик. Но с умными часами oCare Pro 100 компания Taiwan Biophotonic совершила квантовый скачок в области здравоохранительных носимых гаджетов и медицинского оборудования.

oCare_Pro_100Наручный пульсоксиметр oCare Pro 100 обеспечивает неинвазивный, простой и надежный способ измерения и считывания частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом, не используя проводов и зонда для прокалывания пальца. Это устройство предназначено для использования в проверке и записи конкретных физиологических параметров. Пациенты могут использовать смарт часы, находясь в больницах, стационарных учреждениях и домашней обстановке, а профессиональные пользователи смогут загружать своевременные данные, измеренные в ходе повседневной деятельности или сна, для физической или клинической оценки.

Пульсоксиметры были признаны в качестве спасательных устройств для пациентов с хроническими респираторными заболеваниями, такими как апноэ сна, хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ) и астма. У пациентов с проблемами дыхания во время сна (апноэ) могут возникнуть опасные для жизни ситуации при низких уровнях кислорода в крови. Эти пациенты полагаются на пульсоксиметры, чтобы контролировать уровень кислорода в крови во время сна. Для пациентов с ХОБЛ при кислородной терапии кислород лучше всего назначают для достижения желаемого целевого диапазона, а не фиксированную дозу кислорода. Больные могут иметь синдром гипоксии с уровнем кислорода в крови ниже 85% или синдром гиперкапнии, если их уровень кислорода в крови выше 95%.

Смарт часы oCare Pro 100 тщательно изучают уровень кислорода в крови путем непрерывного мониторинга, чтобы эффективно обнаруживать и предотвращать нарушения дыхания пациентов, а также мотивировать их активность и здоровый образ жизни для уменьшения симптомов хронической болезни и ее сопутствующих заболеваний.

Уровень кислорода в крови является одной из жизненно важных функций, которая обеспечивает состояние здоровья, такое как сердечно-сосудистая и дыхательная системы. oCare Pro 100 может помочь пользователям избежать ситуаций, угрожающих жизни путем проверки уровня сердечного ритма и кислорода в крови перед началом упражнений, а профессиональным спортсменам и бегунам — поддерживать здоровый уровень кислорода в крови в любое время, помогая им работать должным образом и тщательно дышать.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0