Fitbit надеется спасти финансовое положение выпуском смарт часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В понедельник компания Fitbit объявила свои финансовые результаты четвертого квартала 2016 года, которые выглядят далеко не утешительно. Рост оказался значительно ниже, чем ожидалось, однако компания для своего спасения намерена выпустить свои смарт часы. Новость передает iSmartWatch, ссылаясь на slashgear.com.

fitbit-smartwatch

По словам генерального директора Fitbit Джеймса Парка, четвертый квартал дал более низкие результаты, чем предыдущий диапазон руководства. Компания снизила свои ожидаемые доходы более чем на 20%, а выручка в четвертом квартале потерпела падение между 572$ и $580 млн.

Также глава объявил о сокращении расходов для повышения эффективности и результативности деятельности, что простыми терминами означает временные увольнения, которые составили в сумме около 6% рабочей силы, или примерно 110 сотрудников.

Читайте также: Fitbit Surge обзор

Fitbit активно стартовала и стала одним из лидеров на рынке фитнес трекеров, однако сам рынок, похоже, исчезает. Ключевой проблемой остается то, что даже те потребители, которые покупают устройства, не получают от них сполна, в итоге оставив их в ящике.

В последнее время Fitbit дала какую-то надежду на рост за счет партнерских отношений со страховой компанией, предлагающей скидки своим членам, которые достигли определенных результатов, что отслеживаются устройствами Fitbit. Но, очевидно, компания считает, что нужно сделать больше, чтобы исправить свою непростую ситуацию.

Fitbit сообщила, что планирует расширить свой бизнес в сфере смарт вотч. В этом ей помогут недавно приобретенные компанией активы Pebble. Парк считает, что компания располагает уникальными возможностями для достижения успеха в реализации того, что потребители ищут в smartwatch: стильные, хорошо продуманные устройства, сочетающие в себе функциональность правильного общего назначения с акцентом на здоровье и фитнес.

Возможно, в 2017 году, который станет полем с меньшим количеством конкурентов, Fitbit будет иметь больше возможностей для достижения своих успехов. Для того, чтобы быть конкурентоспособной, компании придется предложить потребителям устройство, которое предоставит пользователю инновации и невероятную функциональность.

Читайте еще: Fitbit Charge 2 обзор

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0