Серия Huawei Watch 4 обеспечит улучшенный мониторинг здоровья и «мамонтовый» аккумулятор

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Huawei официально объявила о выходе Watch 4 и Watch 4 Pro. Причем дуэт смарт-часов будет отличаться новыми функциями отслеживания состояния здоровья и большим временем автономной работы.

Серия Huawei Watch 4 обеспечит улучшенный мониторинг здоровья и «мамонтовый» аккумулятор

Новое поколение смарт-часов Huawei вышли в Европе до подтверждения в родном Китае, которое ожидается 18 мая. Часы были представлены на мероприятии в Мюнхене после нескольких месяцев спекуляций и утечек.

Поговорим о дизайне новой линейки

Оба дуэта могут похвастаться дизайном, знакомым по Huawei Watch 3, выпущенным в 2021 году. Они также похожи на версии, которые были выпущены за последние пару лет. Цифровая заводная головка по-прежнему располагается в положении 2 часа, а боковая кнопка осталась внизу корпуса.

Watch 4 Pro имеют размер 48 мм, аналогичный 49-миллиметровому корпусу Huawei Watch Ultimate. А вот стандартные Watch 4 имеют меньший размер — 46 мм.

Отслеживание состояния здоровья – главная особенность

Помимо изменений в дизайне, главной особенностью новинки является отслеживание состояния здоровья. Обе серии Watch 4 оснащены новой системой отслеживания состояния здоровья в одно касание. Она обеспечивает быстрый и простой способ проверки семи показателей одновременно. Быстрый тест занимает одну минуту и дает представление о насыщении крови кислородом, частоте сердечных сокращений, уровне стресса и температуре кожи, а также измеряет электрокардиографию и дает заключение о здоровье дыхательных путей, и жесткости артерий. Это похоже на другие функции получения снимков состояния здоровья, которые мы видели у таких компаний, как Garmin, Amazfit и других.

Поговорим о «мамонтовом» аккумуляторе

Время автономной работы — по крайней мере, если судить по собственным оценкам Huawei —  немного сократилось по сравнению с моделями Watch 3. Если предыдущее поколение обычно работало около 2-4 дней при регулярном использовании, то модель Pro способна на 4-5 дней работы. В то время как стандартные Watch 4, как ожидается, будут работать около 3 дней. Как всегда, Huawei также превозносит различные режимы работы батареи, доступные для обеих моделей. То есть, пользователи могут продлить работу Pro-модели до 21 дня, а стандартных Watch 4 — до 14 дней.

Компания предполагает, что все версии Watch 4 появятся в продаже в ближайшие недели. При этом уже даже известны цены. Стоимость Watch 4 Pro начинается от 549 евро за вариант с кожаным ремешком и до 699 евро за титановый аналог. Если вы ищете стандартную модель, цена составит €449.

В ближайшие недели обе версии новой серии smartwatch протестируются работниками портала wareable.com.  Нам остаётся ждать сообщения про впечатления.

Прежде, чем закончить сегодняшнюю новость, отметим, что iOS 16.5 и watchOS 9.5 выйдут на следующей неделе. Эта новость порадует всех тех, кто обожает продукцию эппл.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0