Huawei Watch Ultimate: режим экспедиции, аккумулятор и зарядка

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

С того момента, как впервые появилась информация о том, что компания Huawei использовала для корпуса Watch Ultimate нечто под названием «жидкий металл», аналогия с Терминатором засела в моей памяти, как упрямый сорняк, который никак не удается вырвать.

Huawei Watch Ultimate — это Т-1000 среди терминаторов

Очень прочный, научно-фантастический, гладкий гаджет, который может выдержать многое. Эти часы имеют экзоскелет из жидкого металла, способного выдержать всё, что угодно.

Huawei Watch Ultimate: режим экспедиции, аккумулятор и зарядка

Что нового в Huawei Watch Ultimate:

  • Корпус из жидкого металла на основе циркония.
  • Водонепроницаемость на уровне 100 метров.
  • 1,5-дюймовый LTPO AMOLED-дисплей с яркостью 1 000 нит.
  • Безель из нанотехнологичной керамики.
  • Режим экспедиции.
  • 14 дней автономной работы.
  • Последние два обновления рассмотрим подробнее.

Режим экспедиции

Huawei решила, что искателям приключений по всему миру будет проще отслеживать свои приключения одним нажатием кнопки. То есть, не придется пролистывать несколько меню. Новый режим Expedition активируется нажатием третьей кнопки на левой стороне часов и переводит пользователя в новый интерфейс. На главном экране отображается расстояние, средняя скорость, часы восхода и захода солнца, а также текущее время и маркеры. Вы можете разместить их, нажав на Mark, после чего часы будут искать сигнал GPS и записывать ваши текущие координаты. Вы также можете выбрать цвет маленького флажка, обозначающего эти координаты.

Проведя пальцем вниз, вы увидите второй экран с данными о продолжительности вашего приключения. То есть данные о высоте над уровнем моря, частоте сердечных сокращений, общем расстоянии до путевых точек и средней скорости. Еще один свайп открывает компас, а последний — некоторые полезные инструменты. Например, монитор SpO2, высотомер и фонарик.

Если в этом режиме еще раз нажать кнопку Expedition, экран станет оранжевым (ночной режим). Это нужно, чтобы облегчить глаза во время ночных пробежек по джунглям.

Режим экспедиции отличается от обычного походного режима?

Режим экспедиции — полезный режим, это точно. Но дает ли он что-то новое и исключительное по сравнению с обычным походным режимом? Не совсем. Что сделала компания Huawei, так это упорядочила некоторые из уже имеющихся инструментов и режимов и снабдила их физическими кнопками быстрого доступа. Расставлять маркеры — это весело, но вы можете использовать инструмент «Маршрут назад», чтобы вернуться к своей позиции, и он работает так же хорошо, как и маркеры.

Аккумулятор и зарядка Huawei Watch Ultimate

Смарт-часы Huawei всегда отличались отличным временем автономной работы, и нет смысла ожидать чего-то меньшего от часов под названием «Ultimate». Часы Watch Ultimate оснащены встроенным аккумулятором емкостью 510 мАч, которого хватит на 14 дней при умеренном использовании и до 8 дней, если вы действительно используете часы по максимуму. И хотя «умеренное» использование — вещь субъективная, однако, журналист phonearena.com утверждает, что часы смогли проработать 10 полных дней на одной зарядке. Его «умеренное» использование включало несколько телефонных звонков, несколько отслеживаемых упражнений, уведомления, непрерывное отслеживание сна, сердечного ритма, SpO2 и стресса, а также некоторые ручные измерения состояния здоровья. После этого он совершил поход на 9 км и был максимально впечатлен. В течение примерно 4 часов, в режиме Expedition батарея смарт-часов потеряла всего 6-7 процентов заряда. В течение трёх часов с непрерывной GPS-навигацией (в режиме похода, чтобы сравнить его с режимом Expedition), заряд батареи опустился до 78 % (с примерно 90 %).

Комплект поставки включает беспроводную зарядную станцию, которая заряжает часы от 0 до 100% примерно за час. Huawei Watch Ultimate также работают с другими беспроводными зарядными устройствами, сертифицированными QI.

В целом, время автономной работы часов Huawei Watch Ultimate весьма солидное; даже если постараться, вам вряд ли удастся разрядить батарею меньше чем за пару дней.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0