Система обнаружения падений на часах Apple Watch спасла девушку от смерти

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка0

Обычно, когда на просторах интернета появляется информация о том, что Apple Watch спасли жизнь, в ней говорится о мониторе сердечного ритма. Иногда о функции ЭКГ или мониторе SP02 (который измеряет уровень кислорода в крови человека). Но, по словам пользователя Reddit «xanderpy» (через AppleInsider), функция Apple Watch, благодаря которой его мать выжила, — это функция обнаружения падения. Она распознает, когда человек, носящий Apple Watch, сильно упал. И если пользователь не реагирует на это, вызывается экстренная помощь.

 

Пользователь Reddit рассказал, что его мама находилась в гостинице, когда ее начала беспокоить боль в груди. Затем она упала лицом вперед на пол гостиничного номера. Нашел ее коллега по работе, который решил позвонить в скорую. Однако выяснилось, что экстренная помощь уже вызвана. Как оказалось, именно часы Apple Watch, которые носила женщина, вызвали помощь после ее падения. Они не зафиксировали движений в течение какого-то времени и набрали 911.

Стоит отметить то, что Apple Watch вовремя вызвали помощь, ведь пациентка была на грани жизни и смерти. Оказалось, что у нее произошел разрыв аорты, и медлить было нельзя. К счастью, операцию провели вовремя и вполне успешно. Благодаря функции обнаружения падения на Apple Watch мать подписчика Reddit выжила.

Функция обнаружения падения на Apple Watch спасает жизнь

Функция обнаружения падения доступна на Apple Watch Series 4 и более поздних версиях. Когда пользователь падает, часы обнаруживают это и подают звуковой сигнал. Они же отображают предупреждение на дисплее. В этот момент пользователь может связаться с экстренными службами или отклонить сигнал тревоги, нажав на цифровую головку, коснувшись кнопки «Закрыть» в левом верхнем углу дисплея или нажав на кнопку «Я в порядке». Если часы определят, что пользователь не двигается в течение минуты, они автоматически вызовут службу спасения.

Как написал xanderpy в своем сообщении на Reddit:

«Я иногда вижу подобные истории и думаю, что они преувеличены ради рекламы или, возможно, просто выдумка. Очевидно, я больше так не думаю. Техника Apple уже прочно захватила меня и всю мою семью. Однако это… это было что-то другое. Это сделало меня пользователем Apple на всю жизнь и показало мне, что такие технологии действительно могут спасать жизни«.

К такой позитивной ноте осталось добавить сообщение о том, что Casio анонсировала новые гибридные смарт-часы DWH5600. Новая модель входит в линейку G-SHOCK Move. Важно отметить, что некоторые ключевые компоненты смарт-часов, такие как корпус, ободок и ремешок, изготовлены из смол на биологической основе. Кроме того, Casio использовала для изготовления корпуса смолу, армированную углеродным волокном, что является первым случаем в линейке G-SHOCK.

Модель имеет несколько режимов, поддерживающих четыре различных вида деятельности. Например, бег, ходьбу, тренировки в спортзале и интервальные тренировки. Оптический датчик смарт-часов для измерения частоты сердечных сокращений использует светодиодный свет для определения любых изменений в кровотоке. Кроме того, DWH5600 оснащены акселерометром для подсчета шагов и встроенным GPS.

Смарт-часы будут доступны для покупки с 19 мая. Пока же хорошие умные часы вы можете выбрать здесь.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0