Amazfit GTR 4 Limited Edition выходит в продажу с премиальным дизайном, а смарт-часы с Wear OS 3 расширяют возможности

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Amazfit обновил GTR 4 до премиум-класса, выпустив новую версию Limited Edition. Часы имеют более классический дизайн, вместо стиля хронографа, характерного для оригинала. Кнопки заменили нажимные заводные головки, и это отход от стиля «гоночного автомобиля» оригинальных GTR 4.

Amazfit GTR 4 Limited Edition выходит в продажу с премиальным дизайном, а смарт-часы с Wear OS 3 расширяют возможности

В корпусе использована смесь нержавеющей стали и «стеклокерамики» для придания ему более высокого качества. Форма корпуса стала более округлой и гладкой, в то время как корпус оригинальных GTR 4 имел жесткие, агрессивные линии и матовую отделку.

Limited Edition не разочаровывает

Под капотом сохранились все технические характеристики и функции, присущие стандартному GTR 4. Они оснащены тем же 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем (с по-прежнему видимой рамкой) и датчиком BioTracker 4.0 PPG. Но Amazfit добавила функцию отслеживания температуры тела.

GTR 4 Limited Edition — первые в линейке, предлагающие беспроводную зарядку, вместо шайбы, используемой в стандартной версии.

Стандартные GTR 4 имеют более спортивный вид

Они поставляются только в одном цвете — серебристом, с черным ремешком из фторэластомера — поэтому у стандартного GTR 4 нет возможности выбора дизайна.

Amazfit GTR 4 — одни из лучших смарт-часов для пользователей Android. Все благодаря сочетанию спортивных функций, легкой сборки и времени автономной работы, которое переносится и на Limited Edition.

Amazfit GTR 4 Limited Edition стоит $249,99, а GTR 4 можно приобрести за $199.

Теперь вы можете узнать, кто находится у вашей двери, прямо со смарт-часов Wear OS 3

Новое обновление приложения Google Home гарантирует, что владельцы смарт-часов Wear OS 3 теперь могут просматривать уведомления от включенной смарт-камеры или видеодомофона. Долгожданная функция появилась в рамках Google Home Public Preview, и компания объявила в блоге, что тестирование этих уведомлений будет распространено на такие устройства, как Google Pixel Watch и Samsung Galaxy Watch 5.

Вместо того, чтобы просто получать текстовое уведомление о событии с камеры, новая функциональность обеспечит владельцам часов возможность точно видеть, кто находится у их двери или около их участка. К сожалению, поддержка по-прежнему не распространяется на GIF или полное видео, которые можно получить со смартфона, но переход к одному неподвижному изображению, тем не менее, должен стать значительным улучшением.

Однако есть одна оговорка

В первоначальном тестировании примут участие только камеры Google Nest и дверные звонки, выпущенные в 2021 году или позже. Расширится ли тестирование в будущем на другие умные устройства, неизвестно, но с появлением Matter — нового, объединяющего стандарта умного дома —  ожидается, что уведомления будут совершенствоваться и дальше.

Учитывая, что приложение Google Home для Wear OS 3 уже включает в себя возможность управления умными устройствами, такими как освещение и термостаты, это улучшит и без того отличную интеграцию. А поскольку Google I/O состоится в мае, вполне возможно, что полное развертывание этих новых уведомлений произойдет примерно в это же время. И, возможно, мы даже получим возможность впервые взглянуть на Google Pixel Watch 2.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0