Instinct 2X Solar: Часы, ориентированные на спорт

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Garmin объявила о своем последнем дополнении к серии Instinct 2, ориентированной на активный отдых, — Instinct 2X Solar. Это сверхкрупная и сверхспециализированная версия Instinct 2, которая ближе к Fenix 7X, но сконцентрирована на возможностях для активного отдыха, бега по тропам и треккинга.

Instinct 2X Solar: Часы, ориентированные на спорт

Instinct 2X Solar выпускается в двух вариантах: стандартный 2X Solar и Tactical Edition

Часы имеют 50-миллиметровый корпус (по сравнению с 45 мм у стандартной модели Instinct 2) из армированного волокнами полимера. Они изготовлены в соответствии с военным стандартом США MIL-STD-810 по водонепроницаемости и ударопрочности. Корпус часов обладает водонепроницаемостью 10 АТМ. То есть, с ними можно нырять на глубину до 100 метров. Кроме того, часы оснащены химически усиленным, устойчивым к царапинам экраном.

Время автономной работы смарт-часов неограниченно. Всего три часа воздействия солнечного света и они будут работать весь день. Garmin утверждает, что усовершенствовала панель Power Glass, и она будет вырабатывать на 50% больше энергии, чем стандартные солнечные часы Instinct 2.

Что внутри?

Разработчики предусмотрели встроенный светодиодный фонарик, многодиапазонный GNSS-мониторинг, режим «Гонки по препятствиям»

Instinct 2X Solar оснащены встроенным светодиодным фонариком, который можно настроить на различную интенсивность. Вы можете настроить его на красный или регулируемый белый свет, который может показать ваш путь. Свет будет соответствовать вашему ритму бега и чередоваться между белым и красным, чтобы вас было видно при беге ночью.

Еще одна функция Fenix/Epix, которая перекочевала в Instinct 2X Solar, — это многодиапазонная GNSS. Она обеспечивает более высокую точность, особенно во время походов в горных или покрытых деревьями районах. Пользователи могут проследить свой путь с помощью функции маршрутизации TracBack, которая поможет им найти тот же маршрут обратно к исходной точке и ориентирам — известным точкам относительно их местоположения.

Что касается оздоровительных и фитнес-функций, то они являются стандартными для Garmin. Сюда входит отслеживание стресса, Body Battery и круглосуточное измерение пульса. Есть также спортивные профили для бега, езды на велосипеде, плавания, силовых тренировок и т.д. Кроме того, в часах имеются VO2 max, статистика состояния тренировки/нагрузки. То есть, все передовые аналитические функции, присущие лучшим часам из линейки фитнес-часов Garmin.

Instinct 2X также получают расширенный анализ ВСР готовности к тренировке, который является более продвинутой оценкой того, насколько отдохнуло ваше тело. Состояние определяется на основе вариабельности сердечного ритма. До сих пор эта функция была доступна только в Fenix 7/Epix/Forerunner 955.

Также имеются интеллектуальные уведомления, бесконтактные платежи Garmin Pay и интеграция приложения Connect IQ.

В Instinct 2X Solar добавлена функция Obstacle Course Racing в качестве активности. Она включает в себя беговые сегменты и препятствия различных типов. Спортсмены могут вручную записывать разделение препятствий, а после того, как препятствия будут отмечены на первом круге, они будут автоматически отслеживаться на остальных кругах.

Устройство отслеживает время пробега, количество препятствий, время, затраченное на каждое препятствие. Оно считывает метрики бега для разделения бега (темп, длина шага), профиль высоты, а также пульс и расстояние.

Что касается стоимости?

Instinct 2X Tactical Edition включают в себя Jumpmaster, предварительно загруженные тактические действия и проецируемые путевые точки. Здесь же есть двухпозиционное форматирование GPS и совместимость с системой ночного видения.

Пользователи могут включить режим Stealth Mode, который предотвращает обмен данными о положении GPS и отключает беспроводную связь.

Предлагаемая розничная цена Instinct 2X Solar составляет $449,99, а Instinct 2X Solar-Tactical Edition — $499,99.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0