Мониторинг частоты сердечных сокращений Garmin обеспечивает превосходную точность

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка0

Исследование показывает, что измерения вариабельности сердечного ритма (ВСР), проводимые компанией Garmin, обеспечивают «превосходную точность» по сравнению с электрокардиограммой (ЭКГ). Новое исследование, опубликованное в журнале European Heart Journal, пришло к выводу, что Garmin Vivoactive 4 являются жизнеспособной альтернативой золотому стандарту ЭКГ. Кроме того, большинство показателей находятся в одном диапазоне.

Мониторинг частоты сердечных сокращений Garmin обеспечивает превосходную точность

Исследование с участием людей с проблемами сердца в анамнезе

Часы Garmin носили 104 человека, ранее перенесших сердечный приступ, известный как острый инфаркт миокарда с элевацией ST. В эксперименте также участвовали 129 пациентов с ишемическим инсультом и 30 человек из контрольной группы. В ходе теста всех участников подключили к аппарату ЭКГ на 30 минут. Кроме того, часы Garmin одновременно проводили пассивный мониторинг ВСР с помощью фотоплетизмографии (PPG).

Как подробно описано в исследовании, средняя частота сердечных сокращений и мощность очень низких частот (мощность VLF), используемые в качестве показателей для определения ВСР, оказались очень сопоставимы с показателями аппарата ЭКГ. Средние значения стандартного отклонения в пятиминутных сегментах также оказались точными. Однако, когда дело дошло до нелинейных измерений, Garmin не так хорошо сочетались с ЭКГ. И детрендированный анализ колебаний, и средний квадратный корень из суммы квадратов смежных разностей NN-интервалов показали лишь умеренную достоверность в исследовании.

Измерения ВСР смарт-часами Vivoactive 4 от компании Garmin практически идентичны медицинским технологиям во многих ключевых областях. И это еще более впечатляет, если учесть, что смарт-часы дебютировали в 2019 году. С тех пор Garmin включила в свои часы функцию HRV Status и более глубокое понимание стресса. То есть, она использует измерения для информирования пользователей об их готовности к ежедневным тренировкам.

Мы ожидаем, что HRV будет областью, которую компания продолжит совершенствовать в ближайшие годы. Однако последнее исследование показывает, что пользователи уже могут верить в тенденции HRV и понимание стресса, получаемые от своих часов Garmin.

Результаты исследований смарт-часов Garmin – не единственная на сегодня новость.

Китайская компания Xiaomi выпускает на глобальный рынок свой смарт-бэнд седьмого поколения с функцией NFC

Примечательным является то, что на китайском рынке смарт-устройство уже практически 12 месяцев. Помимо бесконтактных платежей, глобальная версия браслета от китайской отличается поддержкой Amazon Alexa. Связано это с тем, что в глобальном варианте разработчики предусмотрели микрофон. Время автономной работы браслета – 14 дней на полной зарядке. То есть, довольно много.

В Xiaomi Smart Band 7 NFC предусмотрен дисплей (AMOLED) с размером 1.62 дюймов. Пиковый уровень яркости достигает 500 нит. Экран поддерживает сенсорный ввод.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0