Как умные устройства Garmin измеряют стресс?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Устройства Garmin — это не просто помощники на тренировках, но и приборы, которые следят за здоровьем пользователей не только в спортзале. А все благодаря специальному мониторингу стресса. Неважно, отвечаете ли вы на телефонные звонки или стоите в переполненной очереди в продуктовом магазине, ваше устройство поможет вам определить, какие стрессовые факторы оказывают на вас наибольшее влияние в течение дня.

Как умные устройства Garmin измеряют стресс?

Что делать с результатами?

Garmin отслеживает уровень стресса пользователей путем мониторинга вариабельности сердечного ритма (HRV), или переменной продолжительности времени между ударами сердца. Хотя колебания довольно малы (читай: доли секунды), HRV все равно дает значительную информацию.

Если ваш пульс сильно колеблется, это означает, что ваш организм способен адаптироваться к изменениям и предполагает низкий уровень стресса. Люди с высокой вариабельностью сердечного ритма обычно более здоровы в целом. Меньшая вариабельность между ударами сердца указывает на высокий уровень стресса и низкую способность к адаптации. Когда сердце пользователя бьется быстро, вариабельность меньше.

Устройства Garmin записывают и анализируют ВСР пользователей, чтобы оценить уровень стресса в диапазоне от 0 до 100 баллов. Алгоритм, используемый Garmin, предполагает сравнение базовых измерений пользователя с его текущей ВСР, чтобы определить, испытывает ли он стресс. Ниже представлено описание оценок, которые выставляет Garmin:

  • 0 — 25: состояние покоя
  • 26 — 50: низкий уровень стресса
  • 51 — 75: средний стресс
  • 76 — 100: высокий стресс

С помощью совместимого устройства Garmin вы можете просматривать данные о стрессе по запросу, оценивать четырехчасовой период или просматривать среднее значение за 7 дней. Вы также можете открыть приложение Garmin Connect на сопряженном смартфоне для получения более подробной информации. Перейдите в раздел «Данные о здоровье» > «Показатель стресса», чтобы получить более подробные данные.

Насколько точно Garmin измеряет уровень стресса?

Хотя измерения стресса Garmin считаются достаточно надежными, они не идеальны. Многие факторы, включая физическую активность, могут повлиять на ваши данные. Garmin не включает тренировки в расчеты мониторинга стресса в течение всего дня. Поэтому если вы слишком активны для определения уровня стресса, результат не будет зафиксирован. Кроме того, такие факторы, как болезнь, усталость и курение могут вызывать физиологическую реакцию на стресс. Это может изменить ваши показатели по сравнению с воспринимаемым эмоциональным стрессом.

Наконец, данные Garmin настолько надежны, насколько надежны датчики сердечного ритма. Многие пользователи впечатлены точностью датчиков на некоторых новейших устройствах Garmin. Однако они все равно не могут конкурировать с медицински обоснованным монитором вариабельности сердечного ритма. Для достижения наилучших результатов убедитесь, что вы носите устройство правильно, с плотной и удобной посадкой. Постоянное ношение устройства для мониторинга активности и сна поможет определить наиболее точные исходные данные.

Что такое хороший уровень стресса?

Стресс — это не всегда плохо. Положительный стресс может помочь вам в достижении целей. Он также может свидетельствовать о волнении или удивлении. Идея заключается не в том, чтобы полностью избавиться от стресса, а в том, чтобы избегать постоянных и длительных периодов высокого стресса.

В целом, Garmin рекомендует пользователям стремиться к балансу между стрессом и отдыхом. Если устройство зафиксирует повышенный уровень стресса, то оно подскажет вам дыхательные упражнения, чтобы помочь вам вернуться в более спокойное состояние.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0