Huawei представляет Watch Ultimate, «абсолютного» конкурента Apple Watch Ultra

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Huawei представила свой новый флагман — Huawei Watch Ultimate. Он, как мы поняли, находится на вершине линейки смарт-часов премиум-класса.

Хотя многие ожидали увидеть Huawei Watch 4, компания нацелилась на большее, выпустив эту модель. Ведь она представляет собой премиальные материалы, огромный экран и ориентацию активный отдых. Звучит знакомо? Да, здесь есть больше, чем несколько пересечений с Apple Watch Ultra.

Huawei представляет Watch Ultimate, «абсолютного» конкурента Apple Watch Ultra

Дизайн и материалы

Компания Huawei сделала ставку на материалы и использует корпус из «жидкого металла». Это звучит очень похоже на Терминатора 2, поскольку этот материал используется в конструкции самолетов. То есть он очень прочный и легкий. Он также используется в лучших швейцарских часах, поэтому неудивительно, что Huawei выбрала именно его.

Журналисты портала wareable.com утверждают, что Ultimate очень легкие для своего размера.

Безель — керамический, еще один штрих премиум-класса, а металлический ремешок — титановый. У модели Ultimate предусмотрено два цветовых решения: Expedition Black с резиновым браслетом и Voyage Blue с титановым ремешком.

Huawei выбрала премиальную резину, а не фторэластомер, который, по словам компании, на 30 % легче.

Дисплей устройства представлен с диагональю 1.5 дюймов (AMOLED). Согласно заявлению компании, дисплей является самым большим на смарт-часах. Разрешение экрана составляет 466 x 466, а яркость — 1000 нит.

Внутри находится аккумулятор емкостью 530 мАч, который, по словам Huawei, проработает 14 дней на одной зарядке. Правда, это при отключенных сочных функциях. Huawei прогнозирует 8 дней интенсивного использования, что все равно отлично.

Конечно, здесь по-прежнему нет таких функций, как платежи на запястье или богатый магазин приложений, но есть ЭКГ. Естественно, те же показатели стресса, SpO2, пульса и сна перешли от существующих часов Huawei. Здесь представлены все фитнес-функции Huawei, в том числе 140 спортивных профилей с особым упором на бег, встроенные программы фитнеса и тренировок, а также индекс беговых способностей и информация о восстановлении.

Watch Ultimate отлично подходит и для приключенческих видов спорта

Дайвинг занимает здесь большую часть внимания, и список функций довольно короткий. Во-первых, Ultimate предлагает стандарты водонепроницаемости 10ATM, ISO 22810 и EN13319, что позволяет погружаться с часами на глубину более 100 м и выполнять технические погружения — по сравнению с рекреационными 40 м Apple Watch Ultra.

И они, безусловно, конкурируют с Ultra с точки зрения статистики, включая данные о глубине, всплытии, декомпрессии, давлении кислорода, кривых всплытия, таймерах зависания и многом другом.

Пешие прогулки и экспедиции также получили некоторые новые функции

Многодиапазонный GPS означает, что он должен быть достаточно точным, а режим экспедиции позволяет добавлять пользовательские маркеры и при необходимости возвращаться тем же путем, которым вы пришли. Тем не менее нет расширенной статистики времени автономной работы, как в экспедиционных режимах Garmin. Основное внимание уделяется точности как функции безопасности.

Вы можете настроить режимы батареи, поэтому если вы хотите переопределить стандартные настройки, Ultimate позволит вам это сделать.

Существуют сторонние интеграции со Strava, Komoot (для пошаговой навигации) и Runtastic. Встроенный барометр предлагает предупреждения о плохой погоде, а также данные о восходе/заходе солнца и высоте над уровнем моря.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0