Умные часы Miiya стимулируют детскую подвижность

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Боитесь, что ваши дети будут засиживаться за компьютером? Тогда купите им умные часы Miiya, которые спасут детей от гиподинамии! Правда, пока этих часов в продаже нет, а разработчики только собирают средства на их выпуск на портале IndieGoGo.

Miiya

Перспективы у устройства есть. Авторы идеи оценили расходы на запуск проекта в 50 тысяч долларов, но уже в первый день собрали более шести тысяч. Бельгийская компания, разработавшая часы, уверена в успехе проекта.

Читайте также: Какие детские часы с gps лучше

Часы, по замыслу авторов, должны быть водонепроницаемыми, ударопрочными и стойкими к износу. С гаджетами для детей иначе нельзя.

Датчики, встроенные в часы, определяют физическую активность ребёнка. С их помощью можно программировать задания. А степень выполнения заданий будет определяться золотыми звёздочками на циферблате. Чем больше ребёнок получил звёздочек, тем увереннее в нём могут быть родители.

Ещё одна функция часов – охранная. Если ребёнок с часами окажется слишком далеко от родителей, те получат уведомление на смартфон. Это полезно, если ребёнок гуляет во дворе дома или отправился с родителями в парк или супермаркет. Через управляющее приложение, доступное для трёх основных мобильных ОС, можно задать «зону безопасности».

Если всё пойдёт благополучно, то уже в мае 2015 года часы можно будет легко приобрести.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0