Coolpad Dyno Smartwatch стали первыми детскими часами с технологией 4G

1

Coolpad Dyno Smartwatch 4G

Как правило, детским часам для голосовой связи и передачи координат достаточно 3G. Однако компания Coolpad, прославившаяся недорогими планшетами и смартфонами, для американского рынка создала первые смарт-часы для детей 4-9 лет, использующие всю мощь телефонной связи 4G.

Читайте также: Лучшие детские часы телефон в 2023 году

Возможности часов вполне обычные для своего класса (только благодаря поддержке 4G предполагается, что работать Dyno Smartwatch будут лучше во всех отношениях). Модуль GPS определяет координаты и отправляет их на приложение в смартфоне родителей, так что те всегда знают, где находится их чадо. На карте можно задать безопасные зоны; тогда родители будут получать уведомления, когда ребёнок выходит за их пределы. Присутствует голосовая связь через встроенный микрофон и динамик, обмен голосовыми сообщениями, а телефонная книга работает по принципу «белого списка»: звонки со всех номеров, кроме одобренных через приложение, блокируются. Предусмотрена и кнопка SOS для экстренного вызова с отправкой координат.

детские часы телефон Coolpad Dyno

Любопытно, что, в отличие от других детских смарт-часов, основанных на чипсетах от Mediatek или менее известных производителей, Dyno Smartwatch получат вполне взрослый (хоть и не новый) чипсет Snapdragon Wear 2100. В корпусе нашлось место для аккумулятора ёмкостью 605 мАч, обеспечивающего работу в течение двух с половиной суток. Ремешки у устройства сменные, а корпус имеет уровень пыле- и влагозащиты IP65

Часы телефон выходит на рынок в конце января под именем Dyno Smartwatch и оформлено в стиле «Парка Юрского периода» (правда, динозаврами на его фоне могут оказаться как раз все остальные устройства, обделённые 4G). Стоимость составит примерно 150 долларов. Доступны модели будут в голубом и розовом цвете.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0