WatchOS 5.1.2 активирует в Apple Watch функцию ЭКГ

1

apple watch ЭКГХотя на сентябрьской презентации Apple делала упор на новаторскую функцию снятия электрокардиограммы в своих часах Apple Watch Series 4, на момент выхода часов в продажу функция оставалась неактивной и остаётся таковой по начало декабря 2018 года. Ни в актуальной версии watchOS 5.1, ни в предшествующих не было приложений для снятия ЭКГ. Однако, судя по внутренним источникам, которыми пользуется ресурс MacRumors, в версии 5.1.2 долгожданная функция всё же станет активной.

Читайте также: WatchOS 7 что нового

Напомним, для снятия ЭКГ с помощью Apple Watch необходимо приложить палец к колёсику Digital Crown и подержать его так в течение 30 секунд. За это время часы проанализируют вашу сердечную активность и выявят отклонения от нормы, например, признаки аритмии или фибрилляции предсердий, которые могут означать серьёзные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Уже на момент анонса часы были сертифицированы американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, однако этого недостаточно для полноценного использования часов как медицинского устройства. Необходимой оказалась более серьёзная сертификация и углублённое тестирование.

На данный момент бета-версия watchOS 5.1.2 доступна лишь разработчикам, однако, скорее всего, в самое ближайшее время состоится и официальный «выкат» для массовой аудитории. Пользователи, купившие часы в первую очередь ради из медицинских достоинств, получат наконец-то те функции, которых ждали.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0