Samsung готовит «умные часы» с круглым дисплеем и жестовым управлением

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Круглые «умные часы» становятся тенденцией. Порталу 9to5Google удалось обнаружить патентную заявку от компании Samsung, описывающую «умные часы» с дисплеем круглой формы. Samsung уже не впервые выпускает подобные гаджеты, но все они пока имели квадратный или прямоугольный экран.

Круглые часы Samsung

На вид корпус часов, изображённый в заявке, напоминает уже анонсированные часы Moto 360. Интерфейс отличается от собственной ОС Samsung – Tizen, которая используется в часах Samsung Gear 2 и Gear Fit. Предположительно операционная система новых часов будет та же, что и в Moto 360 – Android Wear.

Ходят также слухи, что сейчас Samsung работает над умными часами Gear Solo. Слово Solo означает полную автономность этих часов, снабжённых SIM-картой и не привязанных к смартфону или планшету. Предположительно Gear Solo также будут работать под ОС Tizen; очевидно, что «круглые» часы являются не воплощением Gear Solo, а отдельным проектом.

активация часов с помощью движения руки

В новых часах предполагается также активация дисплея простым движением руки перед часами, то есть бесконтактно. А с помощью щелчка можно будет, к примеру, передать изображение на телевизор, поддерживающий беспроводную связь. В патенте описывается, что у часов будет круглый корпус (как в вышеупомянутых Moto 360) и оптимизированный интерфейс.

у часов будет круглый корпус

оптимизированный интерфейс

samsung watch

круглый корпус и оптимизированный интерфейс

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0