Xiaomi выпустила гибридные умные часы за $50

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка0

Не то чтобы компания Xiaomi не выпускала ничего похожего на часы ранее. Но на такие – точно. Новая модель под сложным именем Xiaomi Mijia Quartz Watch выглядит чем-то вроде шариковой ручки MiJia – но, в отличие от ручки, эти часы действительно умные.

Читайте также: Обзор часов Xiaomi Huami Amazfit Stratos 2

часы Mijia Quartz Watch

На вид они производят впечатление классической «механики» с циферблатом и стрелками. Слово «Кварц» в названии – не просто маркетинговый ход или нейминг: часы и правда имеют кварцевый механизм. Но это не мешает и смарт-функциям.

Так, часы могут подключаться к смартфону по Bluetooth, а через фирменное приложение сверяться с сервисами точного времени онлайн. Вибромеханизм позволяет уведомлять о событиях – звонках, напоминаниях, сообщениях. Набор датчиков позволяет часам работать в качестве шагомера: есть акселерометр и гироскоп. Но смотреть их детальные показания лучше в приложении, поскольку циферблат шагомера весьма скуп.

Диаметр корпуса – 40 мм. Основной циферблат отображает время; есть ещё вспомогательный – он работает наглядным счётчиком шагов.

Читайте также: Как настроить будильник в Xiaomi Mi Band 2

Заряжать часы вообще не надо: они работают от батарейки CR2430. Это решение позволяет также удержать высокий уровень защиты: часы можно погружать в идеально чистую воду на глубину до 30 м.

Xiaomi Mijia Quartz Watch цвета

17 июля часы Xiaomi Mijia Quartz Watch уже можно будет купить по цене порядка 50 долларов. В продаже модель появится в чёрном, синем и сером цвете.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0