Google готовит к выпуску часы Pixel Watch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ещё одну обнадёживающую утечку опубликовал знаменитый инсайдер Эван Бласс. Его источники (традиционно анонимные, но надёжные) уверяют, что уже на осень намечена презентация собственных смарт-часов Google. Устройство получит логичное название Pixel Watch и будет относиться к уже привычной линейке Pixel.

Goolge Pixel Watch

Часы получат новую платформу. Вместо основной SoC на сегодня – Snapdragon Wear 2100 – они будут основаны на Wear 3100, более производительной и энергоэффективной. Возможно, часы получат некоторые принципиально новые функции, которые раньше были недоступны из-за аппаратных ограничений. Часть этих функций мы уже можем увидеть в новой сборке Wear OS Developer Preview: это интегратор Actions, позволяющий управлять другими приложениями через Google Assistant, а также улучшенное энергопотребление.

Стоит также ожидать доступа к некоторому эксклюзивному контенту от Google, самых оперативных обновлений и, возможно, программных доработок по сравнению с базовой Wear OS.

Часы будут выпущены в трёх модификациях, которые получат «морские» имена — Ling, Sardine и Triton. Скорее всего, отличаться они будут размером и дизайном, но не исключены и функциональные изменения – например, в самой доступной версии не будет встроенного динамика.

Эта новость вполне укладывается в мировые тренды. Напомним, что Samsung тоже перепозиционирует свои носимые устройства, чтобы вписать их в серию Galaxy. Таким образом, часы и фитнес-трекеры начинают восприниматься ближе к смартфонам.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0