Huawei создаёт новую систему управления для смарт-часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Одна из причин, почему умные часы ещё не стали всенародно популярными (как те же смартфоны) – это непривычное управление. Смартфон пользователь держит в одной руке и при необходимости может воспользоваться второй, а вот с часами на запястье такой номер не проходит. К тому же у часов гораздо меньший дисплей, что тоже мешает удобству управления пальцами. Особенно неудобно управлять часами во время физической активности – например, пробежки или поездки на велосипеде! А ведь носимые устройства особенно нужны спортсменам.

Хуавей

Читайте также: Обзор Хуавей Хонор Бэнд 3

Разработчики из Huawei (Хуавей), похоже, решили пересмотреть управление, основываясь о родстве между смарт-часами и спортивными фитнес-трекерами. Возможно, об этом им напомнили дизайнеры, которые часто придают умным часам чисто спортивный стиль.

Не так давно китайская компания решилась запатентовать управление с помощью сенсорных граней. Необычное и интересное решение, однако для спорта подходит плохо, так как требует высокой точности жестов. Так что специалисты не остановились на этом патенте и научили часы распознавать жесты над экраном. Часов не обязательно касаться: достаточно сделать жесты пальцем на руке или в воздухе над дисплеем.

Разумеется, уже существующие часы не смогут получить такое управление простым обновлением. Для этого нужно вставить в корпус специальные инфракрасные и ультразвуковые сенсоры. Зато степень свободы с часами нового поколения серьёзно вырастет. Можно будет вводить текст, просто рисуя его в воздухе, или делать виртуальные свайпы и клики.

Пока что и Huawei (Хуавей) не предлагает часов с такими решениями. Для этого компании либо придётся поделиться секретами управления с Google (чтобы те внедрили их в Android Wear), либо, по примеру Samsung, перейти на собственную операционную систему.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0