Новые патенты Samsung показали часы со сканером отпечатков пальцев и батареей в ремешке

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Samsung снова подала заявку на патент в WIPO, которая касается смарт-часов. Это два документа, которые были опубликованы в конце декабря. Один из них относится к браслету, а в другом показан новый метод управления.

Будут ли эти разработки внедрены в новые умные часы Samsung Gear S4, нам предстоит увидеть.

Samsung Smartwatch со встроенной батареей в ремешке

Батарея в ремешке часов Samsung

Согласно новому патенту компании, батарея будет расположена не в самих часах, а в браслете, что даст возможность значительно освободить место в устройстве для дополнительных функций.

Аккумулятор имеет гибкую конструкцию, четко вписываясь в контуры ремешка и являясь незаметным для пользователя. В документе говорится о возможности применения одной или двух батарей, которые могут быть установлены с обеих сторон корпуса смарт-часов.

Сам ремешок может быть изготовлен из различных материалов, включая кожу, полимер, резину и волокно. В результате, корейский гигант готов разрабатывать браслеты различных типов, предоставляя возможность пользователям сохранять свой стиль.

Smartwatch с дополнительным дисплеем

вращающийся дисплей

Второй патент, опубликованный спустя неделю в базе данных WIPO, демонстрирует корпус часов с вращающимся кольцом, подобным тому, что есть в модели Gear S3. Повернув его, пользователь может вызывать различные пункты меню. Функции этого смарт-меню отображаются на боковой стороне корпуса посредством дополнительного дисплея.

меню gear s4

Одна из заявок компании уже показывала дисплей на стороне корпуса часов, однако он не взаимодействовал с вращающимся безелем и сам поворачивался на 90 градусов. С технической точки зрения нынешний патент кажется более простым.

Смарт-часы с камерой и сканером отпечатков пальцев

сканер в часах Samsung

Кроме того, второй документ включает интеграцию в носимый гаджет следующих датчиков:

  • камеры
  • освещенности
  • приближения
  • частоты сердечных сокращений (пульсометр)
  • инфракрасного датчика
  • сканера отпечатков пальцев

Поскольку smart-часы становятся все более независимыми от смартфона, факт того, что предстоящие Gear S4 будут иметь видео камеру, соответствует ожиданиям. Тем более, что в 2014 году ходили слухи о работе компании над биометрической безопасностью в виде сканера отпечатков пальцев. На сегодняшний день умные часы корейского производителя не имеют этой особенности, но вот S3 уже оснащены функцией мобильной оплаты Samsung Pay. И, между прочим, это также стало бы хорошим дополнением.

Samsung Gear S4

Версия S3 была отмечена многими пользователями как лучшие smartwatch в 2017 году. Ожидания относительно следующей модели четвертого поколения очень высоки. Напомним, что первоначально презентация устройства предполагалась на IFA 2017. В итоге были представлены только Gear Fit 2 Pro и Gear Sport.

Скорее всего, дата выхода смарт-часов Samsung Gear S4 припадет на первые месяцы 2018 или, возможно, на лето этого года. Какие же из запатентованных функций они будут иметь, предсказать сложно. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить выход долгожданного носимого устройства.

Читайте также: Samsung Gear S4: характеристики и дата выхода

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0