Новые аналоговые часы Casio будут подключаться к смартфону

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Хотя новые часы Casio Race Lap Chronograph EQB-800, созданные совместно с гоночной командой, в основе механические, это не мешает им быть умными и дружить со смартфонами.

умные часы Casio EQB-800

Как модно в последнее время, часы сделаны на основе механики, но оснащены и электронным модулем для считывания показаний и связи со смартфоном. С помощью приложения Casio Watch+ вы можете установить на часах будильник, а специальной кнопкой на самих часах запустить зввуковой сигнал на смартфоне. Четырежды в день часы определяют локацию и, исходя из часового пояса, уточняют показания времени. Можно задать местоположение и вручную.

Читайте также: Новый браслет MGCOOL Band 3

Как видно уже из названия модели, часы EQB-800 выдержаны в «гоночной» стилистике. Дизайн говорит о том же: часы так и блестят характерным стилем автоспорта, напоминая приборную панель, да не простой машины, а настоящего гоночного болида. Такой эффект создают крупные индексы и разнообразные вспомогательные циферблаты.

Среди шкал, которыми оснащены часы — ретроградный циферблат (тот, что у 9 часов). Секундомер на этом экране показывает данные с точностью до 0,05 секунды. Движения стрелки напоминают поведение тахометра, когда вы приводите в движение автомобиль.

Зрители могут получить максимум удовольствия, если будут следить за гонками с помощью этих часов. Профессионалы смогут получить пользу, если сопрягут их со смартфоном и специальными датчиками гоночных трасс. Индикаторы на часах показывают точное время прибытия болида в нужную точку. Есть также функция, необходимая инженерам команды — рассчитать прибытие машины в нужную точку и известить владельца за 10 секунд до нужного момента.

Даже если вы не гонщик, не механик, не эксперт, а просто любите гонки, то EQB-800 — отличные гибридные часы для ежедневного использования. При этом цена модели сопоставима со, скажем, массовыми версиями Apple Watch.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0