Microsoft готовила смарт-часы под маркой Xbox

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Первые слухи о смарт-часах от компании Microsoft появились ещё в 2013 году. Известно было только одно: часы не должны были относиться к линейке Windows Phone (и её производной Microsoft Band), а были привязаны к бренду Xbox. Это могло предполагать их связь с игровыми приставками (например, использование их для управления или уведомлений), но ничего конкретного известно не было, включая вид часов. Читайте: фитнес браслет mi band 3

На данный момент такие планы у компании, очевидно, отсутствуют. Тем не менее любители альтернативной истории мобильного мира недавно получили отличный подарок от сайта Suomi Mobile. Финны сумели (возможно, через связи в Nokia) раздобыть и информацию о несбывшихся часах, и даже снимки их прототипов.

smartwatch microsoft

Даже на сегодняшний день параметры этого гаджета, который мог бы выйти в 2014 году, кажутся приличными. Так, прямоугольный экран имел огромную для своего класса диагональ 1,5 дюйма. Объём встроенной памяти составлял 6 ГБ – больше, чем у большинства современных смарт-часов. Предполагался даже модуль LTE (в часах Apple, как вы помните, он появился только в 2017 году). Корпус был алюминиевый, ремешки – сменные, а заряжаться часы должны были через магнитный коннектор, совместимый с зарядками серии Surface.

Функциональность этих смарт-часов полностью соответствовала тому, что умеют современные аналоги. Часы могли принимать сообщения со смартфона (неизвестно, только с Windows-смартфонов или с других моделей тоже), управлять плейером и считывать данные об активности пользователя, работая в качестве фитнес-трекера.

Как известно, Microsoft в итоге остановилась на альтернативном проекте – трекере Microsoft Band, который был выдержан в эстетике Windows Phone и плейеров Zune. Браслет выдержал всего два поколения и успехом не пользовался, после чего компания под руководством Сатьи Наделлы закрыла и это направление. На данный момент Microsoft не планирует выпускать какие бы то ни было носимые устройства – во всяком случае, ни утечек, ни официальных анонсов не было.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0