Samsung хочет добавить в умные часы дополнительный гибкий дисплей

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Samsung начала работу над новым типом двойного дисплея в smartwatch, который предполагает традиционный циферблат с дополнительным боковым дисплеем вокруг корпуса часов.

Умные часы Samsung с боковым дисплеем

Корейская копания подала заявку на патент, где говорится о дополнительном дисплее, несущем однострочную информацию в виде прокрутки аналогично той, что наблюдается в аэропортах, и которая может использоваться для отображения, например, прогноза погоды, даты или музыкального трека, проигрываемого в смарт часах.

Читайте: Samsung представила фитнес браслет Gear Fit 2 Pro

Дополнительный экран с использованием гибкого дисплея будет обвивать внешний контур smartwatch, чем-то напоминая технологию в смартфоне Galaxy Edge.

Тем не менее, установка поворотного регулятора с дисплеем может ограничить его использование. На текущей модели умных часов Samsung Gear диск может вращаться на 360 градусов и используется для переключения между приложениями. Но вращающийся диск с дисплеем ограничен поворотом только на 90 градусов, и в патенте не сказано, будет ли он иметь возможность переключения приложений.

Дополнительный дисплей в умных часах Samsung

Более подробная информация относительно своей новой задумки Samsung не опубликовала, и мы не знаем также, будет ли она когда-либо осуществлена. Эта интригующая и слегка безумная идея показывает, что компания ищет любые способы внедрения инноваций в свои продукты на рынке smartwatch.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0