Gear Fit2 Pro: Samsung официально представила новый трекер

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Как и следовало из многочисленных утечек, компания Samsung должна была представить новейший фитнес-трекер, получивший название GearFit 2 Pro. На сайте Samsung даже преждевременно появилась страница устройства, которая почти сразу удалена.

Gear Fit2 Pro

В реальности же его презентация была перенесена на берлинскую выставку IFA 2017. Там же будут анонсированы и часы Gear S4. Впрочем, это не значит, что трекер немедленно появится в продаже. К примеру, смарт-часы GearS3 корейская компания также представила под конец лета, однако в реальную продажу устройство поступило только в октябре.

Samsung Gear Fit2 ProНо для нас презентация GearFit 2 Pro невольно состоялась. Первый взгляд на устройство оставляет хорошее впечатление. Это браслет в общем стиле GearFit, весом 34 грамма и размерами 51,3×25 мм. Дисплей традиционно для серии вытянутый и изогнутый (фирменная фишка Samsung), выполнен по технологии SuperAMOLED, его диагональ – 1,5 дюйма, а разрешение очень нетипичное – 216х432 пикселя. Впрочем, пропорции «1 к 1» в последнее время стали характерными для Samsung, и не только.

Gear Fit2 Pro: Samsung официально представила новый трекерВ браслет будет встроен накопитель на 4 ГБ, модуль GPS (для автономной работы спортивных приложений) и большой набор датчиков. С их помощью устройство будет определять, какие именно действия сейчас выполняет владелец, и фиксировать данные об активности. Набор включает барометр, гироскоп, акселерометр и пульсометр. Встроенный аккумулятор имеет ёмкость 200 мАч. Стоит отметить также корпус устройства, позволяющий погружаться с ним на глубину до 50 метров.

Читайте: Размеры Gear Fit 2

Операционной системой (традиционно для Samsung) станет Tizen. В магазине Galaxy App доступно около трёх тысяч приложений (правда, вопрос, все ли они будут совместимы с таким устройством).

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0