Умные часы Veldt мотивируют проводить больше времени с ребенком

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Tottori-West-Family-Time-Watch-4

Японский производитель бытовой электроники Veldt представил свои умные часы, которые разработаны специально, чтобы помочь пользователям отслеживать, сколько времени проводится с семьей. Новость передает iSmartWatch по информации androidheadlines.com.

Читайте также: Обзор Smart Baby Watch Q80

Смарт часы называются Tottori West Family Time Watch и рассчитаны в основном на родителей, которые хотят уделять больше времени своим детям. Для этого ребенок получает специальный маячок, взаимодействующий с часами и отслеживающий совместное времяпровождение, в то время как оба члена семьи находятся рядом в пределах 30 метров. Носимое устройство поддерживает пользовательские цели и предупреждает в случае их невыполнения.

Tottori West Family Time Watch были созданы и изготовлены в рамках инициативы, задуманной префектурой Тоттори — наименее населенной области в Японии. Местная администрация намерена поощрять японские семьи, прибывшие в сельскую местность западной части Тоттори, за каждый час, проведенный с детьми.

Tottori-West-Family-Time-Watch

В столичном районе Токио и префектуре Тоттори было проведено анкетирование, которое провело Бюро Совета по развитию Западного региона префектуры, где, по их данным, большее количество жителей Тоттори считает, что у них есть много времени, чтобы проводить его со своими детьми. В этой связи Бюро обратилось к Veldt с просьбой разработать смарт часы.

Tottori-West-Family-Time-Watch-3

Помимо отслеживания того, сколько времени люди проводят со своими семьями, Тоттори West Family Time Watch также имеет ряд других особенностей. Смарт часы поддерживают уведомления, звонки и SMS-сообщения и взаимодействуют со смартфоном с помощью Bluetooth 4.0. Функция отслеживания рабочего времени семьи напрямую связана с приложением св мартфоне, которое визуализирует количество времени, проведенного с детьми, используя в циферблате простые круговые формы разных цветов.

Tottori-West-Family-Time-Watch-2

Каждая семья, принявшая участие в проекте, будет награждена одними из часов Tottori West Family Time Watch. Тур проходил в два этапа: с 3 по 6 февраля и с 10 по 13 февраля 2017 года. В нем приняли участие девять семей.

Читайте также: Обзор Smart Baby Watch Q75
  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0