Новые умные часы Meizu Newatch смогут совершать бесконтактные платежи

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Известная производством устройств для бесконтактной оплаты компания Tappy Technologies Limited объявила о своих первых гибридных умных часах Newatch, разработанных в сотрудничестве с Meizu, сообщает iSmartWatch, ссылаясь на gizchina.it.

Meizu-Newatch-2

На выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе Tappy Technologies Limited представила первый в мире модуль, который может быть встроен в смарт часы для совершения бесконтактных платежей. Также компания продемонстрировала аксессуар под названием Flexitag, который добавляется к ювелирным изделиям или другим носимым продуктам, чтобы позволить пользователю расплачиваться безналичным способом.

Meizu-Newatch-1

Во время анонса умных часов Meizu Newatch, генеральный директор Tappy сообщил, что носимые устройства являются лишь одним примером того, как его компания будет развиваться в индустрии бесконтактных платежей. Smartwatch позволят пользователям осуществлять платежи без помощи своих смартфонов и без фактического использования кредитной карты.

Meizu Newatch имеют технологию NFC, которая стандартно используется различными компаниями в смартфонах в течение уже нескольких лет. Tappy Technologies Limited подала заявки на несколько патентов, которые ссылаются на ряд уникальных проектов, предназначенных для разработки своей уникальной продукции.

Корпус Meizu Newatch выполнен из нержавеющей стали, часы совместимы с Android (4.4+) и iOS (8+) и имеют технологию соединения Bluetooth 4.0. Помимо того, что устройство выступает в роли платежного инструмента, Meizu Newatch предлагают стандартные для смарт вотч функции, такие как шагомер, мониторинг сна и возможность получать уведомления о сообщениях и вызовах.

Meizu-Newatch-4

Часы имеют классический вид с аналоговым циферблатом, но занимают нишу smartwatch благодаря своей уникальной способности осуществлять платежи на глобальном уровне в бесконтактных платежных терминалах по всему миру, которые поддерживают MasterCard, Visa и UnionPay.

Цена на Meizu Newatch пока неизвестна, но, скорее всего, вскоре продукт появится на официальном сайте компании.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0