Huawei выпустит функцию отслеживания уровня глюкозы в крови в составе часов Huawei Watch 4

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Вчера в Китае состоялась полная презентация смарт-часов Watch 4 от популярного бренда Huawei. Особенность данной модели заключается в наличии возможности отслеживать глюкозу в крови. Данная особенность пока имеет пробный характер и доступна только в Китае. Для пользователей, желающих ее опробовать, она будет опциональной.

Huawei выпустит функцию отслеживания уровня глюкозы в крови в составе часов Huawei Watch 4

Для справки, часы уже вышли в Европе, а потому мы ожидаем ее появления в ближайшее время.

Функция отслеживания уровня глюкозы в крови показывает, что китайский гигант по производству смарт-часов может опередить таких именитых конкурентов, как Apple, в гонке по анализу уровня сахара в крови.

Функцию анализа на гипогликемию раскрыл генеральный директор Huawei Ю Чэндуном

«С момента вступления в сферу спортивного здоровья в 2013 году компания Huawei продолжает внедрять инновации и сотрудничать с авторитетными медицинскими учреждениями. Она добилась успехов в области мониторинга сахара в крови, а потому так ценится обществом. Часы Huawei первыми поддержат исследование по оценке риска высокого уровня сахара в крови. Каждый желающий авторизуется для участия в исследовательском проекте, и после ношения часов в течение определенного времени получат уведомление о высоком уровне сахара в крови«, — написал он.

Также был опубликован скриншот этой функции (смотри фото).

Функция запускается совместно с неуказанным китайским медицинским учреждением.

Часы будут изучать ВСР и другие данные о сердечном ритме, предупреждать пользователя о риске повышения уровня сахара в крови

Судя по скриншотам функции, она не подходит для замены или имитации медицинского непрерывного отслеживания уровня глюкозы. Она не предназначена для отображения точных показаний уровня глюкозы в крови, а лишь предупреждает пользователя о возможном повышении уровня сахара.

Хотя это устройство не пригодится диабетикам, его могут использовать люди с преддиабетом, которые подвержены риску развития заболевания, если не изменят свои пищевые привычки. Считается, что преддиабет поражает каждого третьего взрослого. То есть, является огромной глобальной проблемой здравоохранения.

Хотя мы наблюдаем огромный рост неинвазивного отслеживания уровня глюкозы, кажется, что такая функция, как эта, имеет больше шансов изменить ситуацию.

В интервью порталу wareable.com Стивен ЛеБёф, генеральный директор компании Valencell, сказал, что трекеры глюкозы, указывающие на тенденции изменения уровня глюкозы в крови, вполне достижимы в среднесрочной перспективе.

«Разумеется, что это отличный вариант использования. Таким образом возможно предоставлять людям информацию о том, в какой категории находится их глюкоза. Уровень слишком высокий? Слишком низкий? И это возможно при неинвазивном подходе. Именно так, как я себе это представляю, это будет работать», — сказал он.

Компания Huawei также имеет хороший опыт продвижения медицинских функций за пределами Китая. Она получила сертификацию технологии ЭКГ в Европе и внедрила ее в Huawei Watch GT3 Pro. Так что есть большая вероятность, что эта технология появится и на европейских берегах.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0