Приложение Google Home для Wear OS добавляет полезные функции, а компания Mobvoi демонстрирует TicWatch Pro 5 на новых изображениях

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Во время своего мероприятия I/O компания Google объявила о множестве изменений в Wear OS. ОС наконец-то даст пользователям часов возможности, сопоставимые с конкурентами. Одна из них была официально анонсирована в блоге Google Nest Blog, где говорилось о приложении Google Home.

Приложение Google Home для Wear OS добавляет полезные функции, а компания Mobvoi демонстрирует TicWatch Pro 5 на новых изображениях

Это произошло после выпуска публичной предварительной версии обновленного приложения Google Home и его окончательного релиза для всех в начале этого месяца. Он был направлен на обеспечение более удобного и интуитивно понятного управления для всех ваших умных домашних технологий. Одним из наиболее заметных улучшений в этой версии стал легко настраиваемый домашний экран. Он позволяет настроить любимые устройства для легкого доступа. Версия публичной предварительной версии также была доступна на Wear OS, а именно на Pixel Watch. Однако ее возможности были весьма ограничены, о чем пользователи узнавали сразу после открытия приложения. Однако теперь ситуация изменилась, поскольку появляются новые функции, которые сделают приложение Home на Wear OS более полезным.

Одной из самых интересных новых функций является возможность изменять цвет и температуру умных светильников прямо с запястья. При доступе к любому совместимому RGB-светильнику из приложения Wear OS Home вы сможете долго нажимать на элемент управления этого светильника, и перед вами откроется дополнительный экран, позволяющий управлять этими двумя параметрами.

Приготовьтесь к большому количеству новых функций для Google Home на Wear OS!

«Получайте уведомления с предварительным просмотром изображений для камер Nest и дверного звонка, просматривайте свои любимые устройства и автоматику, меняйте цвет совместимых лампочек, управляйте режимами термостата и многое другое.»

Помимо управления светом и температурой, теперь у вас будет быстрый доступ к вашим любимым устройствам и автоматике, как и в мобильном приложении. Кроме того, если у вас есть камера Nest или дверной звонок, вы сможете увидеть предварительное изображение, если вы получите сигнал тревоги или кто-то позвонит в вашу дверь.

Все эти изменения в настоящее время распространяются на приложение Google Home на Wear OS (версия 2.66.58.3). А теперь перейдем к компании Mobvoi, которая начала дразнить появление TicWatch Pro 5 в рамках новой кампании.

Mobvoi намекает на дату анонса

Новая кампания демонстрирует предстоящие смарт-часы в полном объеме, а также намекает на потенциальную дату анонса. В рамках новой кампании HighfivePro5 в Twitter, полные изображения смарт-часов накладываются на различные точки мира. Каждое из них демонстрирует что-то свое в дизайне часов Wear OS, хотя это лишь подтверждает то, что мы уже знали. Например, из недавней утечки объявления Pro 5 на Amazon.

Наиболее заметным отличием Pro 5 от моделей текущего поколения — TicWatch Pro 3 и TicWatch Pro 3 Ultra — является новое расположение кнопки питания и верхней кнопки. В существующих моделях они расположены на отметках «2 часа» и «5 часов». Однако в Pro 5 новая заводная головка находится на отметке «3 часа», а боковая кнопка перемещена чуть выше.

Интересно, что Mobvoi также разыгрывает бесплатные TicWatch Pro 5 в рамках акции. Причем дата окончания приема заявок — 23 мая. Это может означать, что дата анонса совпадет с окончанием конкурса «HighfivePro5», или, конечно, это может произойти раньше или позже. Учитывая то, что мы знаем из утечек, официальный запуск может состояться в любой день.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0