На страже здоровья: Новые разработки Oppo и Garmin

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Oppo может работать над смарт-часами, способными измерять кровяное давление, а Garmin уже даёт возможность просматривать уровень глюкозы на часах с помощью приложения.

Смарт-часы Oppo, способные измерять кровяное давление, возможно, находятся в разработке: новый патент указывает на то, что компания рассматривает возможность использования этой функции.

На страже здоровья: Новые разработки Oppo и Garmin

В недавно опубликованной заявке, доступной для просмотра через Китайское национальное управление интеллектуальной собственности, подробно описывается носимое устройство на запястье, состоящее из двух отдельных полос под названием «Устройство для измерения кровяного давления». Оба устройства крепятся к главному центральному блоку — возможно, даже с небольшим дисплеем — с двумя идентификационными зонами на ремешках, предназначенными для измерения.

Не совсем понятно, как именно будет происходить этот процесс, но возможно, что ремешки будут имитировать традиционную манжету для измерения артериального давления и определять измерение путем надувания. Подобная система уже присутствует в Huawei Watch D, в ремешок которых встроена надувная манжета, а устройства Samsung, такие как Galaxy Watch 5, также способны получать данные о давлении после калибровки часов с помощью внешнего датчика.

Как и в случае с любым патентом, конечно, еще слишком рано говорить о том, как Oppo будет реализовывать эту технологию — и даже будет ли она предлагаться как часть стандартных смарт-часов или будет отдельным устройством.

Мы уже видим, как несколько крупнейших компаний отрасли начинают предлагать более удобные способы измерения артериального давления, а также такие мелкие бренды, как Vanecell, выпустившие в начале этого года первый в истории монитор артериального давления без манжеты, поэтому не будет ничего удивительного, если Oppo вынашивает свои собственные планы. Однако, учитывая, что этот патент был только что подан и выдан, мы не ожидаем его появления в ближайшее время.

Предлагаем сегодняшнюю новость разбавить более позитивным сообщением. А именно, люди с диабетом теперь могут следить за уровнем глюкозы с помощью устройства Garmin, поскольку приложение Connect IQ от Dexcom теперь доступно во многих странах.

Теперь вы можете просматривать уровень глюкозы на часах Garmin с помощью этого приложения

Объявление в официальном блоге Garmin означает, что те, кто владеет системой непрерывного мониторинга глюкозы от Dexcom, теперь могут подключить ее и просматривать статистику с часов или велокомпьютера Garmin. Приложение гарантирует, что людям с диабетом 1 или 2 типа не придется доставать телефон, чтобы следить за уровнем глюкозы. Приложение показывает тенденции, трехчасовую историю и результаты измерения уровня сахара в крови. Благодаря наличию поля данных Dexcom Connect IQ вся эта информация может быть доступна и во время физических упражнений.

На страже здоровья: Новые разработки Oppo и Garmin

Ранее приложение было доступно только для некоторых жителей США, однако последнее обновление, похоже, расширило сферу применения.

Никаких конкретных подробностей о доступности не было упомянуто, но, похоже, что пользователи в Канаде, Великобритании, Франции и Германии теперь могут загрузить приложение из магазина Connect IQ компании Garmin.

Хорошей новостью является то, что старые устройства, такие как Garmin Fenix 6X, совместимых с приложением Dexcom.

В целом это еще один надежный шаг на пути к более совершенному мониторингу глюкозы крови с запястья. А поскольку неинвазивный мониторинг уровня глюкозы в крови, по мнению экспертов, еще не скоро, это может стать лучшим решением на данный момент.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0