Последние новости из мира часов от Fitbit и Leica

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Сообщается, что Fitbit работает над специальными детскими смарт-часами, которые могут сэкономить вам кучу денег. Компания Leica представила мастер-класс по монохромному минимализму.

Последние новости из мира часов от Fitbit и Leica

Компания Fitbit, принадлежащая Google, похоже, усердно разрабатывает новые смарт-часы. Особенность новой модели заключается в том, что она будет на детей. Хотя название часов не разглашается, они явно разработаны с учетом интересов детей и даже имеют камеру в верхней части — то, чего пока нет в арсенале других высококлассных смарт-часов.

Новые смарт-часы Fitbit для детей

Неанонсированные смарт-часы Fitbit, похоже, просочились на новых изображениях, которыми поделился 9to5Google, причем устройство определенно создает впечатление, что оно предназначено специально для детей. Часы толще и объемнее других умных устройств и поставляются в светло-голубом пластиковом корпусе.

На левой стороне часов находятся две кнопки. Одна из них красная, другая — желтая, а между ними находится отверстие микрофона. Там же находится и камера на дисплее.

Как и все хорошие смарт-часы, эти часы оснащены ремешком, который можно менять местами, что, возможно, позволит расширить возможности персонализации. Также возможно, что будут предлагаться более короткие ремешки, например, для детей с маленькими запястьями.

Как отмечает 9to5Google, ранее уже ходили слухи, что Fitbit работает над проектом Project Eleven (названным в честь персонажа Stranger Things) с ожидаемой датой запуска в 2024 году.

Интересно, что эти часы, как сообщается, были выставлены на продажу в Интернете, но не сразу понятно, насколько они функциональны. На фотографии показаны некоторые из часов, включенные в сеть, включая, процесс настройки или установки.

Идея создания смарт-часов, ориентированных на детей, хороша по многим причинам, но для компаний она также имеет смысл с точки зрения бизнеса. Например, они увидят возможность приучить детей к ношению смарт-часов как хороший способ убедиться, что они будут покупать подобные устройства, когда вырастут.

Эти новые часы Leica — мастер-класс по монохромному минимализму

Leica произвела на всех нас большое впечатление, представив свои первые наручные часы в 2022 году, а теперь немецкая компания по производству фотоаппаратов возвращается с новой коллекцией. Часы разработаны в дополнение к новой камере Leica M11 Monochrome и имеют такую же скрытую расцветку. Коллекция из двух часов в основном очень похожа на первые модели Leica, названные ZM 1 и ZM 2 (но первоначально известные как L1 и L2).

Последние новости из мира часов от Fitbit и Leica

В соответствии с названием Monochrome, новые модели отказались от полированной отделки первых часов Leica в пользу корпуса из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием. Циферблат также темный, как стрелки и секундный циферблат. Единственное цветовое пятно можно найти на заводной головке, на которой изображен знаменитый логотип Leica в виде красной точки.

Модель ZM 1 является самой простой из этой пары: на ней отображается только время, а также усложнение даты в положении «три часа», индикатор запаса хода в положении «полвосьмого», индикатор режима настройки и дополнительный циферблат, отображающий секунды. Еще больше упрощая циферблат, дополнительное табло заменяет арабские цифры оригинальной модели ZM 1 на тонкие белые метки.

Модель ZM 2 Monochrome столь же незаметна благодаря тому же корпусу с PVD-покрытием, черному циферблату и соответствующему кожаному ремешку с черной строчкой. Эти часы отличаются наличием шкалы GMT, которая проходит по окружности циферблата. На циферблате также имеется индикатор день/ночь, выполненный в черно-белом цвете.

Как и оригинальные модели ZM 1 и ZM 2, новые модели Monochrome оснащены механизмами с ручным заводом, видимыми через выставочную заднюю крышку, производства Lehmann Präzision, с запасом хода 60 часов. Диаметр корпуса обоих часов составляет 41 мм, толщина — 14,5 мм, а водонепроницаемость — 50 метров.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0