Последние новости: Citizen Gen-2 CZ Smart уже в продаже, Fitbit выпустил детские смарт-часы

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Citizen Gen-2 CZ Smart уже в продаже после презентации на выставке CES 2023, а новые изображения детских смарт-часов Fitbit показывают камеру и поддержку сотовой связи.

Компания Citizen объявила о том, что смарт-часы Gen-2 CZ Smart, представленные ею на выставке CES 2023, теперь доступны для покупки. Смарт-часы доступны в трех вариантах — Sport Touchscreen, Casual Touchscreen или Hybrid. Стоимость устройств начинается от $350 и доходит до $435. Однако Hybrid Sport появится в продаже чуть позже.

Последние новости: Citizen Gen-2 CZ Smart уже в продаже, Fitbit выпустил детские смарт-часы

Как было подробно описано в январе, вы получите доступ к новым оздоровительным функциям Citizen, разработанным NASA, независимо от того, какое устройство вы выберете. Этот новый «советник по уходу за собой» использует искусственный интеллект на базе IBM Watson для определения усталости и бдительности, а затем передает полученные данные в приложение CZ Smart YouQ для более глубокого анализа.

Часы проводят 10 дней, отслеживая ваш сон, чтобы определить ваш уникальный хронотип (циркадный ритм), а затем сопоставляют его с данными, полученными в приложении Alert Scores. Они определяются на основе упрощенной версии теста NASA «Психомоторная бдительность», который был разработан в лаборатории противодействия усталости Исследовательского центра Эймса. Затем часы предоставляют персонализированные «Power Fixes» для повышения бдительности и создания лучших долгосрочных привычек для снижения усталости.

Звучит захватывающе — и всем не терпится попробовать.

Однако новый причудливый советник — не единственный привлекательный аспект серии CZ Smart

Для тех, кто выбрал версию с сенсорным экраном, операционной системой будет Wear OS 3. Это означает, что устройство поставляется с предустановленными приложениями Strava и YouTube Music, а также с широким спектром приложений Wear OS 3, если вы хотите максимально использовать возможности устройства.

Учитывая, что оригинальный CZ Smart появился еще в 2020 году, мы рады, что столь необходимое продолжение появилось в продаже. С большим количеством уникальных функций, в которые можно погрузиться, он добавляет еще один привлекательный вариант к постоянно растущему списку часов на Wear OS 3, представленных на рынке.

Утечка информации о детских смарт-часах Fitbit в полном объеме

Набор утечек изображений, похоже, позволил нам лучше всего рассмотреть детские смарт-часы Fitbit, о которых ходят слухи — с фронтальной камерой и поддержкой сотовой связи. Галерея изображений, первоначально присланная в 9to5Google, предположительно показывает итог «Project Eleven» Google и Fitbit. По сути, смарт-часы напоминают детскую версию устройств Versa и Sense компании. Корпус светло-голубого цвета с двумя разноцветными боковыми кнопками и микрофоном, а логотип Fitbit также размещен на петле ремешка.

Последние новости: Citizen Gen-2 CZ Smart уже в продаже, Fitbit выпустил детские смарт-часы

На просочившихся изображениях мало что можно увидеть о работе часов. Однако на экранах настройки и выбора языка видны полосы сотовой связи, что указывает на то, что устройство может работать независимо от смартфона. Это также, по-видимому, опровергает любую идею о том, что устройство будет работать под управлением Wear OS от Google. Изображенные на снимках экраны очень четко напоминают Fitbit OS. Однако являются ли часы на изображениях действительно устройством Project Eleven, остается загадкой.

Согласно отчету Business Insider от ноября 2022 года, компания Google отменила предыдущий план по созданию часов Fitbit, ориентированных на детей, которые имели встроенную камеру, подобную той, что мы видим на просочившихся изображениях. После «многочисленных технических проблем и логистических вопросов» работа была остановлена в пользу Project Eleven.

Возможно, функция камеры была перенесена в Project Eleven, хотя не исключено, что смарт-часы на этих просочившихся изображениях на самом деле являются детищем Fitbit. Мы не будем знать наверняка еще некоторое время, так как проект Eleven не принесет плодов до 2024 года. До этого времени мы ожидаем, что дополнительные утечки дадут нам некоторую ясность относительно того, какие именно детские часы Fitbit это на самом деле. Но пока что давайте наслаждаться неопределенностью.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0