Новинки умных часов: Samsung Galaxy Watch 6 Series и G-SHOCK DW-D5600

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Samsung Galaxy Watch 6 Series, по слухам, будут оснащены новым чипсетом для повышения производительности, а G-SHOCK выпустила еще одни умные часы.

Новинки умных часов: Samsung Galaxy Watch 6 Series и G-SHOCK DW-D5600

Samsung традиционно анонсирует новое поколение своей серии Galaxy Watch на мероприятии Unpacked в августе. Ожидается, что в этом году на этом же мероприятии состоится официальный анонс серии Galaxy Watch 6. Слухи и утечки о предстоящих умных носимых устройствах, похоже, набирают обороты. Теперь новый отчет раскрывает подробности о чипсете Galaxy Watch 6.

Назван процессор для Samsung Galaxy Watch 6

SamMobile сообщает, что Samsung Galaxy Watch 6 будут оснащены обновленным процессором. Предполагается, что это будет чипсет Exynos W980. Как утверждается, скорость его будет больше более, чем на 10 процентов Exynos W920. Последний используется в часах Galaxy Watch 4 и 5 серий. Новая SoC на часах серии Watch 6 также означает, что Samsung обновит их через два года. Процессор не был частью обновления моделей Galaxy Watch 5.

Exynos W980 еще не анонсирован

Чипсет может быть основан на 5-нм техпроцессе Samsung. Данное усовершенствование приведет к увеличению продолжительности автономного режима. Кроме вышеупомянутой информации, отчет не раскрывает никаких дополнительных подробностей о предстоящих часах. Прошлые утечки говорят о том, что новое поколение носимых устройств южнокорейского бренда будет оснащено большим циферблатом с высоким разрешением и тонкими рамками. По слухам, часы будут оснащены более емкими аккумуляторами.

Примечательно, что Samsung на данный момент является единственной крупной компанией, продвигающей новые чипсеты в часах Wear OS. Часы Google Pixel Watch оснащены SoC, выпущенным в 2018 году, если вы можете в это поверить. Часы TicWatch Pro 3 Ultra выйдут в 2021 году с SoC 2020 года, а о TicWatch Pro 4 пока ничего неизвестно. Даже Fossil Gen 6 застряли на процессоре 2020 года.

Если серия Galaxy Watch 6 действительно будет оснащена новым Samsung Exynos W980, это должно поставить ее на голову и плечи выше всех остальных часов на Wear OS.

G-SHOCK выпустила G-SHOCK DW-D5600, ориентированные на фитнес

Это вторые часы Powered by Polar. Они следуют за Casio G-SHOCK GBD-H2000, которые впечатляют точностью своих данных и многообразием фитнес-функций.

G-SHOCK DW-H5600 унаследовали восьмиугольный дизайн оригинального G-SHOCK, которые отмечают свое 40-летие. Они поставляются с двумя взаимозаменяемыми дизайнами лицевой панели, первая полностью черная, а вторая добавляет красочные макеты, отображающие схему подключения печатной платы DW-5600.

На первый взгляд можно подумать, что это ретро Casio G-SHOCK с ЖК-дисплеем MIP и классическим циферблатом Casio. Но добавление пульсометра означает, что здесь происходит больше, чем в обычных цифровых часах.

Больше, чем обычные цифровые часы

Отслеживание сердечного ритма осуществляется с помощью Polar, который предоставляет данные о беговом индексе, кардионагрузке, источниках энергии и ночной подзарядке. Часы также предоставляют информацию о частоте сердечных сокращений, отслеживаемых во время одного из режимов тренировки G-SHOCK.

Однако, эта модель не так ориентирована на фитнес, как GBD-H2000. Встроенного GPS нет, но они подключаются к сопряженному смартфону. Режимов тренировок всего четыре: бег, ходьба, тренировки в зале и интервальные тренировки.

Все это измеряется и записывается в приложении G-SHOCK, которое было главным объектом критики в отношении GBD-H2000. Хотя в приложение можно было бы внести множество улучшений, здесь это кажется менее важным, учитывая, что меньше внимания уделяется спорту и спортивным результатам.

Срок службы батареи оценивается в неделю, но они могут питаться от солнечной энергии. Это означает, что время будет отображаться, даже если в основных часах разрядился аккумулятор. Для этого требуется всего два часа пребывания на солнце в неделю.

Доступность G-SHOCK DW-H5600 и цены уточняются.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0