Камера Apple Watch становится возможной, поскольку компания пытается получить патент на Face ID

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка0

Apple Watch — это, пожалуй, самое популярное носимое устройство. Созданное компанией Apple, оно сочетает в себе функции фитнес-трекера, смарт-часов и коммуникации. Часы выпускаются в различных моделях, материалах и размерах. Они имеют такие функции, как контроль сердечного ритма, GPS-слежение, обмен сообщениями, а также голосовые команды и мобильные платежи. Устройство работает в паре с iPhone и настраивается с помощью различных циферблатов, приложений и браслетов. Apple Watch стали фаворитом среди любителей фитнеса и технически подкованных людей. Разумеется, они полюбились путешественниками, которые хотят оставаться на связи в походах.

В прошлом месяце стало известно о патенте, выданном Apple на систему, которая позволит снимать Apple Watch с ремешка с помощью защелки или магнита. То есть, пользователю откроется доступ к камере, расположенной на задней панели часов. Сейчас компания желает добавить в смарт-часы методы аутентификации для обеспечения конфиденциальности. Именно поэтому она ищет патент на камеру для устройства, которая также может быть использована для Face ID.

Размещение камеры в системе Apple Watch напоминает аксессуар Wristcam (от стороннего производителя). Он заменяет ремешок часов, чтобы разместить камеру над циферблатом устройства. Однако цель дизайна Apple, вероятно, заключается в том, чтобы сделать девайс изящным и не громоздким.

На фото представлена последняя версия Wristcam для часов Apple Watch.

Камера Apple Watch становится возможной, поскольку компания пытается получить патент на Face ID

В своей патентной заявке они заявили, что использование таких деталей может привести к созданию неудобного устройства. Оно будет вызывать дискомфорт у пользователей во время работы и не подойдет для выполнения определенных задач. Это последнее, чего бы хотела купертинская компания.

Что на счет спецификаций датчика камеры?

Американский техногигант планирует оснастить камеру сенсором, обеспечивающим получение снимков с разрешением от .9MP до 12MP и съемку видео с высоким разрешением (до 4K). Частота обновления: 30-60 кадров в секунду. У компании обширные намётки на эту функцию, включая идентификацию лица и снятие отпечатков пальцев. Здесь же предусмотрены сканирование кодов Quick Response (QR), биометрический мониторинг, видеоконференции, фотографирование.

В патентном документе «яблочной компании» предлагается разместить сенсор камеры на выступе. Однако проблема заключается в поиске максимально комфортного места, не отвлекающего пользователя. Как они отметили, датчик камеры может выходить за рамки корпуса над прорезью для ремешка. Однако только в тех в случаях, когда его разместят во внутренней полости.

В патентном документе, поданном в августе прошлого года, «изобретение» приписывается пяти сотрудникам Apple. Однако неизвестно, будет ли Apple внедрять его, поскольку решение теперь принимает USPTO. Тем не менее в будущем разблокировка телефонов или iPad Pros может стать более доступной. Нужно будет просто посмотреть в камеру, установленную на часах Apple.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0