Amazfit анонсирует запуск смарт-часов 14 марта (вероятно, GTR Mini), а Apple Watch снова предупреждают о нарушениях сердечного ритма

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Amazfit анонсировала новые смарт-часы, которые будут представлены во вторник, 14 марта. Тизер, размещенный в социальных сетях, ясно дает понять, что смарт-часы будут запущены, а графика дает нам несколько серьезных подсказок о том, что они могут представлять собой. На ней изображены очертания смарт-часов с круглым корпусом и заводной головкой в положении «2 часа».

Amazfit анонсирует запуск смарт-часов 14 марта (вероятно, GTR Mini), а Apple Watch снова предупреждают о нарушениях сердечного ритма

Похоже, что это может быть долгожданный Amazfit GTR Mini

Утечка информации о Amazfit GTR Mini произошла еще в январе. Тогда очень много говорилось об этом, и, если слухи подтвердятся, это может стать мощным дополнением на рынке бюджетных смарт-часов.

Смарт-часы GTR Mini будут оснащены 1,28-дюймовым 2,5D AMOLED сенсорным дисплеем и встроенным GPS, что делает их хорошо сбалансированным и эстетически привлекательным устройством. Ожидается, что их экран будет меньше 42 мм по сравнению с 46 мм экраном полноразмерной модели GTR 4. Утечка информации предполагает, что GTR Mini будет иметь корпус из нержавеющей стали и будет доступен в синем, розовом и черном цветовых вариантах.

На протяжении многих лет большими поклонниками различных воплощений Amazfit GTS Mini имели больших поклонников, которые получали удовольствие от их различных воплощений. У GTS Mini отличная стоимость. На самом деле, GTS Mini регулярно рекомендуются вместо GTS 4 на просторах интернета. Но при отсутствии версии GTR всегда существовали серьезные оговорки, связанные с дизайном. Теперь, кажется, что Amazfit может выпустить свои лучшие смарт-часы в унисекс и тонком размере. И если цена GTS Mini составит 100 долларов, то все получат самые бюджетные смарт-часы.

Следите за новостями 14 марта.

Последняя жизнь, продленная самыми популярными в мире часами Apple Watch

Последняя жизнь, продленная самыми популярными в мире часами, принадлежит джентльмену, живущему в месте, которое звучит настолько по-британски, что неудивительно, что история была впервые опубликована BBC.

36-летний британский автор бестселлеров, Адам Крофт (продал более двух миллионов экземпляров своих книг), почувствовал легкое головокружение. Однако он не воспринял это серьезно и отправился на кухню, чтобы выпить воды. На кухне он потерял сознание. После того, как пришел в себя, принял решение подняться на вверх и лечь спать.

На следующее утро он обнаружил, что его часы Apple Watch каждые два часа оповещали его о том, что его сердце находится в состоянии фибрилляции предсердий (AFib), что может привести к образованию тромбов, инсультам и смерти. Крофт обратился в больницу Бедфорда (по месту жительства), где ему сделали две электрокардиограммы (ЭКГ), чтобы подтвердить, что часы правильно распознали AFib. Он отметил, что ранее у него были «небольшие трепетания» сердца, которые не вызывали никаких предупреждений от часов Apple.

Крофту назначили препараты для разжижения крови и процедуру кардиоверсии, которая использует быстрые низкоэнергетические разряды для коррекции ритма сердца. Ему также посоветовали успокоиться и постараться снизить уровень стресса, так как врачи говорят, что со временем эта проблема с сердечным ритмом усугубится и будет повторяться чаще. И, как говорят многие пользователи Apple Watch после того, как устройство спасло им жизнь, «теперь часы не будут снимать».

Говоря о функции ЭКГ в Apple Watch, которая спасла ему жизнь, он сказал: «Это не та функция, которую я когда-либо ожидал использовать».

Amazfit анонсирует запуск смарт-часов 14 марта (вероятно, GTR Mini), а Apple Watch снова предупреждают о нарушениях сердечного ритма

Медсестра-кардиолог говорит, что ВСД — это серьезное заболевание

Хлоя Макартур, старшая кардиологическая медсестра Британского фонда сердца, говорит, что ВСД — это серьезное состояние, особенно если его не лечить.

«Хотя фибрилляция предсердий встречается часто, она не всегда очевидна, и симптомы можно не заметить», — говорит она. «К ним относятся сердцебиение (учащенное сердцебиение, ощущение трепетания в груди), боль в груди, одышка, головокружение, чувство потери сознания, необъяснимая усталость и трудности при выполнении физических упражнений».

Медсестра говорит, что такие устройства, как смарт-часы, полезны, но тем, кто получает сигналы о том, что что-то не так, все равно необходимо обратиться к доктору.

«Носимые устройства могут быть полезны для улучшения привычек физических упражнений и пищевого поведения, они могут служить мотивацией для ведения более здорового образа жизни — все это способствует снижению риска сердечных заболеваний, — но они не заменяют консультацию врача и не могут поставить диагноз».

Макартур отмечает, что фибрилляцию предсердий можно обнаружить, попросив врача или квалифицированную медсестру провести ручную проверку пульса во время обычного осмотра или обследования, или после проведения ЭКГ. Каждый, кто обеспокоен здоровьем своего сердца, должен поговорить со своим врачом.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0